Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

"Дочка" ТМХ поставила партию маневровых тепловозов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Железнодорожный транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: "Дочка" ТМХ поставила партию маневровых тепловозов Ответить с цитатой

На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") руководители Улан-Баторской железной дороги (УБЖД) приняли партию из 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, сообщил департамент по связям с общественностью ТМХ.

Поставки осуществляются в рамках контракта, заключенного 28 октября 2010 года между ЗАО "Трансмашхолдинг" и АО "Улан-Баторская железная дорога" на поставку маневровых тепловозов. Контракт заключен во исполнение меморандума о сотрудничестве в сфере обеспечения парка УБЖД современным высокоэффективным подвижным составом, который был подписан председателем совета директоров ЗАО "ТМХ" Андреем Бокаревым, президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным и начальником АО "УБЖД" 25 августа 2009-го.

Тепловозы модели ТЭМ18ДМ – это локомотив с модернизированной кабиной машиниста с двумя пультами машиниста с электронным контролером, установкой системой микроклимата, включающей в себя отопление, вентиляцию и кондиционирование воздуха, микропроцессорной системой управления и диагностики, электрическим реостатным тормозом. Используются стекла с электрическим обогревом, пластмассовая внутренняя обшивка. По сравнению с тепловозами более ранних серий, в эксплуатации ТЭМ18ДМ позволяет получать экономию топлива (относительно ТЭМ18 до 17 т в год) и обеспечивает снижение других эксплуатационных расходов.

Генеральный директор БМЗ Анатолий Задорожный отметил, что все тепловозы, изготовленные для Монголии, прошли «горячую обкатку», то есть испытания в реальных условиях на железнодорожных путях РЖД.

Парк Улан-Баторской железной дороги насчитывает 59 локомотивов, в том числе и маневровые тепловозы ТЭМ2, изготовленные на БМЗ несколько десятилетий назад.

В общей сложности, в 2011 году БМЗ изготовит для Улан-Баторской дороги 7 тепловозов ТЭМ18ДМ. Кроме того, в нынешнем году ТМХ поставит в Монголию 30 магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ116УМ.








http://www.rzd-partner.ru/news/2011/01/21/362227.html


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Железнодорожный транспорт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS