Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Показана новая американская мечта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости GMC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Показана новая американская мечта Ответить с цитатой

2010 год порадовал руководителей автомобильных фирм. Ведь по сравнению с проблемным 2009-м продажи сумели вырасти на 11%. А спрос на самый популярный автомобиль в Америке – пикап Ford F-Series – увеличился и вовсе на 27,7% (до отметки 528 349 машин). На втором идет еще один пикап под названием Chevrolet Silverado, продажи которого выросли на 16,9% (370 135 машин). Мало того, в десятку лучших входит еще один пикап – Dodge Ram (+12%, 199 652 авто). А о чем должны говорить эти данные боссам автомобильных компаний? Только об одном – мода на большие пикапы в США никуда не делась.

Именно поэтому руководители концерна General Motors с такой радостью представили на автосалоне в Детройте новый огромный пикап с длинным названием GMC Sierra All Terrain HD. Формально, это концепт, но серийная модель появится в самом ближайшем будущем, и она будет называться просто – GMC Sierra.

Новый пикап и на фотографиях выглядит массивно. А «живьем» - это вообще монстр. GMC Sierra All Terrain HD действительно большой, настоящий грузовик, на котором, правда, в США будут ездить не только суровые мужики, но и студентки первого курса.

Чтобы понять всю мощь этой машины не нужно знать ее длину или высоту. Тупой набор цифр мало о чем скажет. А вот двигатель объемом 6,6 л (!!!), который выдает 402 л.с. и 1037 Нм (!!!) позволит любому понять, что GMC Sierra All Terrain HD – это серьезный автомобиль. Кроме того, можно отметить, что новое поколение Sierra будет способна перевозить прицеп массой до семи (!) тонн, а дорожный просеет машины равен 300 мм. – это примерно на треть больше, чем у подавляющего большинства современных внедорожников и кроссоверов.

Рассчитываете купить такую машину в России? Увы – официальных продаж подобных пикапов пока никто не планирует. Даже Ford не собирается завозить свой F-Series в нашу страну, а уж бренд GMC нам и вообще не известен. Поэтому если вас покорил внешний вид GMC Sierra All Terrain HD и его технические характеристики, то придется его вести самостоятельно из США. Но в этом случае «растаможка» машины с 6,6-литровым двигателем будет просто золотой – более 30 000 долларов США, и почти 50 000 долларов, если вы решите ввести машину в возрасте старше 5 лет. Для сравнения, в США базовая версия GMC Sierra сейчас стоит $20 850.





http://auto.mail.ru/article.html?id=33302


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости GMC Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS