Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Даешь гарантию!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Chevrolet
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Даешь гарантию! Ответить с цитатой

Chevrolet Volt, электромобиль с "повышенной дальностью пробега", покупателям в США будет поставляться с беспрецедентной восьмилетней (160.000 км) гарантией на свою литиево-ионную батарею. Это самая длительная в автомобильной индустрии гарантия на, пожалуй, самый важный в электромобиле узел. Более того, гарантия бесплатно будет передаваться последующим владельцам машины.

"Батареи Chevrolet Volt превзошли наши цели по производительности", - говорит Мики Блай, исполнительный директор GM, департамент глобальных электрических систем. Длительная гарантия на батареи Volt распространяется на 161 деталь, а также на систему регулирования температуры, зарядную систему и компоненты электропривода. С 2007 года инженеры GM, тестируя батареи Volt, состоящие из девяти модулей и 288 ячеек, откатали не один миллион километров. Команды развития, тестирования и утверждения проверили тысячи параметров и подтверждают качество каждого из компонентов батарей. Тесты включали короткий круг, коррозию, встряски, погружение в воду, а также резкие перепады температуры, совмещенные с агрессивными циклами вождения. По словам создателей, Volt - это единственный серийный электрокар, который может функционировать в любых видах климата, при любых условиях и на одном заряде батарей может преодолеть до 500 км. Первые товарные образцы Volt поступят американским клиентам еще до конца текущего года.
Кстати, одним из первых, кто смог посидеть за рулем нового электромобиля, стал сам президент США Барак Обама - случилось это во время визита главы государства на завод Compact Power в Голландии (штат Мичиган), дочернее предприятие LG Chem, выпускающее элементы питания для Volt.


http://www.abw.by/number/see_note/7439/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Chevrolet Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS