Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

GM завершил II квартал с прибылью в размере $1,3 млрд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: GM завершил II квартал с прибылью в размере $1,3 млрд Ответить с цитатой

Американский автоконцерн General Motors (GM), переживший в прошлом году процедуру банкротства, обнародовал финансовый отчет по итогам II квартала текущего года. В пресс-релизе компании сообщается, что за отчетный период GM получил чистую прибыль в размере 1,3 млрд долл., или 2,55 долл. на акцию.

Полученная по итогам II квартала чистая прибыль стала для концерна максимальной за последние 6 лет. В I квартале компания вернулась к прибыльности впервые с 2007г. благодаря стабилизации спроса в США и росту продаж в Китае. За первые три месяца года автопроизводитель заработал 865 млн долл.

Чистая прибыль концерна по итогам I полугодия составила 2,2 млрд долл., тогда как в прошлом году "старый" GM получил чистые убытки на сумму 18,9 млрд долл. Выручка GM за 6 месяцев составила 64,7 млрд долл. - на 42% больше, чем год назад, когда компания получила выручку в размере 45,5 млрд долл.

Кроме того, сегодня появилась информация, что GM уже завтра может подать заявку на проведение первичного размещения акций (IPO). Ожидается, что IPO компании станет крупнейшим в США после первичного размещения акций американской VISA - крупнейшей в мире международной платежной системы. В марте 2008г. компания разместила акции на 19,7 млрд долл.

GM официально завершил процедуру банкротства и образовал новую компанию уже более года назад. В обновленной компании 60,8% акций принадлежат правительству США, 12,5% - правительству Канады, 17,5% - профсоюзам и 10% - держателям необеспеченных облигаций GM. Правительственный долг GM составлял около 13% от суммы в 52 млрд долл., выделенной правительством для поддержки автогиганта. Большая часть данной суммы была выделена в обмен на ценные бумаги GM.


http://top.rbc.ru/economics/12/08/2010/449415.shtml


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM в мире Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS