Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Представлен Chevrolet Bolt

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Chevrolet
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 3:31 am    Заголовок сообщения: Представлен Chevrolet Bolt Ответить с цитатой

На выставке потребительской электроники, которая открывается в данный момент в Лас-Вегасе (США), отделение Chevrolet представило новую модель — Bolt.

Как сообщается в официальном релизе, электромобиль Bolt будет способен преодолеть 320 км на одной зарядке.

Модель оснащается многими современными технологиями. Прежде всего, это специально разработанный интерфейс, предоставляющий высокие возможности персонификации настроек вождения и мультимедиасистемы. Bolt оснащается также системой 4G LTE c точкой доступа Wi-Fi.

Центральный дисплей может быть настроен в соответствии с пожеланиями водителя/пассажира.

Электромобиль оснащается электронным зеркалом заднего вида (дебют на Cadillac CT6), круговым обзором (с высоты),

Кузовные элементы электромобиля выполнены из карбона, алюминиевого и магниевого сплавов. От 0 до 60 миль/ч модель разгоняется за 7 секунд.

Приложение MyChevrolet Mobile App содержит следующий функционал:

— статус зарядки
— OnStar-сервис для навигационных карт
— удалённый запуск
— руководство по эксплуатации электромобиля
— график технического обслуживания
— предварительные настройки климата















Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=erVHuXJLR3c

https://www.youtube.com/watch?v=AHycHt2zicg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chevrolet Bolt EV определился с ценой

Новый электромобиль будет дороже Nissan Leaf, но дешевле BMW i3. Минимальная цена Chevrolet Bolt EV в США составит 37 500 долларов.

Электрический Chevrolet Bolt EV, чьи фото «уплыли» в Интернет еще в прошлом году, был официально представлен на выставке CES в Лас-Вегасе, а к автосалону в Детройте производитель определился с ценами на новинку. За базовую комплектацию в США попросят 37 500 долларов, из которых 7500 за потребителя заплатит государство, поощряющее таким образом покупку экологически чистого транспорта.

Для сравнения скажем, что за обновленный Nissan Leaf c батареей емкостью 30 кВт·ч и запасом хода на одной зарядке в 170 км просят 34 200 долларов, а за полностью электрический BMW i3 (запас хода на одной зарядке – всего 130 км) нужно выложить минимум 42 400 долларов. Даже более дорогая range extender версия «баварца», оснащенная вспомогательным ДВС, может проехать на одной заправке/зарядке не более 240 км, тогда как Chevrolet Bolt EV обещает 320 км, и это его главное конкурентное преимущество.

Nissan Leaf и BMW i3 мы выбрали для сравнения не случайно – эти модели входят в тройку американских электрических бестселлеров вслед за лидером Tesla Model S. Статистика продаж в США по итогам 2015 года следующая: Tesla Model S – продано 24 600 машин, Nissan Leaf – 17 269 шт., BMW i3 – 11 024 шт. Вместе эти модели занимают почти 80% электрического сегмента страны, и Bolt может всерьез изменить в нем расстановку сил – аналитики прочат ему второе место сразу за Теслой.

В целом продажи электромобилей в США в 2015 году выросли на 6,6% по сравнению с результатами 2014 года, однако тенденция последних месяцев негативная: в декабре 2015 года по сравнению с декабрем 2014-го продажи сократились на 4,3%, в ноябре продажи снизились на 4,5%, а рост по итогам года дали, в основном, первые два квартала, когда цены на нефть еще не упали «ниже плинтуса». Сегодня интерес потребителя к электромобилям и гибридам неуклонно снижается – проще и дешевле заливать традиционную горючку, цена на бензин уменьшается каждый месяц, американцы охотно подкармливают им поставленные было на прикол прожорливые масл-кары и траки.



http://www.zr.ru/content/news/838478-chevrolet-bolt-ev-opredelilsya-s-cenoj/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о батарее, ее масса составляет 435 кг и имеет обогащенный никелем литий-ионный состав, обеспечивающий «улучшенную тепловую операционную производительность по сравнению с другими химическими составами. На батарею стандартно распространяется 8 летняя гарантия (или ограниченная на 100 000 миль).

Если вы повредили один из дисков своего Шевроле, не расстраивайтесь, копии оригинальных дисков можно найти на сайте http://www.allrad.ru/. Интернет-магазин предлагает широкий выбор дисков для всех популярных марок.

Когда батарея полностью разряжена, владельцы могут использовать бортовую зарядку мощностью 7,2 кВт. В Chevrolet заявляют, что это обеспечит около 50 миль пробега при зарядке через 240-вольтовую розетку на протяжении менее двух часов. С опциональным зарядным устройством DC Fast Charger, клиенты могут получить запас хода 90 миль всего за 30 минут.

Как и большинство других гибридных и электрических моделей, Bolt оснащается системой рекуперативного торможения. Тем не менее, в данном случае речь идет об особой системе, позволяющей «водить с одной педалью». Chevrolet объясняет, что когда водители нажимают у удерживают рычаг Regen on Demand, они могут полностью остановить автомобиль, просто убрав ногу с педали акселератора. Главный инженер электромобиля Chevrolet Bolt Джош Тавел сказал, что это «повышает остроту и уникальность вождения электромобиля».



http://avtovesti.com/chevrolet-bolt-2017-poluchil-200-silnuyu-silovuyu-ustanovku/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Chevrolet Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS