Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Chevrolet Camaro снимают с производства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM Северная Америка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:47 am    Заголовок сообщения: Chevrolet Camaro снимают с производства Ответить с цитатой



О завершении выпуска Camaro официально сообщили в General Motors. Экстерьер автомобиля пятого поколения оказался столь удачным, что его наследник вызовет стойкое дежавю эволюционными стилистическими метаморфозами. Технически же мы будем иметь дело с совершенно другим продуктом: нынешний Chevy несет в себе платформу Zeta, разработанную австралийцами из Holden, а новинка создается на шасси Alpha, известном по Cadillac ATS/CTS.

Как дизайнерам удался столь эффектный автомобиль? Ответ прост: причастные являются страстными поклонниками и владельцами Camaro разных поколений. Спорткар испытал сильное влияние дизайна модели 1969 году, выпускавшейся всего один год (первое поколение) с подачи вице-президента по глобальному дизайну General Motors Эда Уэлберна, в гараже которого стоит автомобиль эпохи Вьетнамской войны. «Эталоном для меня стал Camaro 1969 года. Оригинальные элементы его дизайна, включая клиновидную решетку радиатора и динамичные выштамповки на крыльях и дверях, были характерны только для него. Это не было заимствованием от каких-либо иных разработок, поэтому даже через много лет модель выглядит очень оригинально», – говорит он. С ним согласен и Том Петерс, также счастливый обладатель Chevy одногодки: «Улучшение неподвластной времени сущности дизайна Camaro с помощью свежего, современного языка было нелегкой задачей. В окончательном варианте мы достигли полной гармонии между прошлым и настоящим, а пять лет на вершине сегмента четко показали, что целевая аудитория полностью обновилась».

О да, она не только обновилась, но и вряд ли ожидала, что после отсутствия с 2002 по 2009 год Chevy вернется с куда большей мощностью, поистине экстремальными модификациями и более рафинированной конструкцией (в отличие от Mustang пятого поколения у Camaro задняя независимая подвеска). Настоящие «янки» с бунтарской пламенной душой не умирают! Сейчас Camaro находится на пике своей формы. В арсенале модификации ZL1 компрессорная «восьмерка» объемом 6,2 л мощностью 580 л.с. и облегченный трековый вариант Z/28 с 7,0-литровым безнаддувным V8, развивающим 505 л.с.



http://news.auto.ru/news/category/day_news/79415_chevrolet_camaro_snimayut_s_proizvodstva/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM Северная Америка Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS