Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

GM ведет разработку собственного вариатора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Двигатели и трансмиссии GM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: GM ведет разработку собственного вариатора Ответить с цитатой

Американский концерн General Motors приступил к финальной стадии разработки собственной бесступенчатой трансмиссии, пишет издание Ward's Auto. Компания уже пригласила поставщиков комплектующих на собрание в своей штаб-квартире, чтобы сформировать тендеры на детали для новой коробки передач.

С ее помощью концерн намерен сократить расход топлива и количество вредных выбросов у своих автомобилей, чтобы соответствовать всем экологическим требованиям в разных частях света. В частности, в США к 2025 году все автомобили на рынке обязаны будут потреблять не более 4,3 литра горючего на 100 км пути.

Официальных технических подробностей о вариаторе GM пока нет, но известно, что трансмиссия будет предлагаться на глобальных моделях, доступных по всему миру. Коробка передач рассчитана на работу в паре с новым семейством трех- и четырехцилиндровых двигателей, которые появятся уже в 2015 году. Вариатор придется ждать еще несколько лет — его выход намечен на 2019 год.

Отметим, что GM уже экспериментировал с вариаторами — аналогичная трансмиссия появилась на автомобилях марки Saturn (принадлежит GM) в начале 2000-х годов, но концерн отказался от ее использования в 2004 году из-за производственных проволочек и претензий к потребительским качествам вариатора — на тот момент многоступенчатые «автоматы» выглядели перспективнее.

Издание приводит данные, согласно которым в 2014 модельном году доля новых автомобилей с вариаторами на рынке США составила 12,1%, тогда как число машин с традиционными «автоматами» достигло 82,9%.

На мировом рынке автомобилей доля бесступенчатых трансмиссий в 2014 году равна 10,7%. По информации опрошенных Ward's Auto аналитиков, этот показатель вырастет в 2020 году до 14,1%, причем большая часть прибавки придется на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.



http://news.drom.ru/GM-31236.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Двигатели и трансмиссии GM Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS