Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Обновленный Cadillac ATS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Cadillac
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Обновленный Cadillac ATS Ответить с цитатой

Самый компактный седан марки Cadillac — ATS, а также представленное в январе 2014 года одноименное купе, получили модернизированный электроусилитель. Как и раньше автомобили оснащаются электрическим рулевым механизмом реечного типа немецкой фирмы ZF Lenksysteme GmbH, однако для моделей 2015 года в его работу были внесены изменения.

По сути, ничего нового внедрять не пришлось — инженеры лишь изменили программное обеспечение блока управления электроусилителем. Но, по словам Кевина Вудварда, менеджера по глобальным ключевым клиентам ZF Lenksysteme, благодаря новому софту рулевое управление Cadillac ATS изменилось значительно.

Как утверждают в General Motors, электроусилитель седана и купе с новой прошивкой предоставляет расширенный спектр ассистирования. У руля стало четче выражено нулевое положение, улучшена обратная связь, увеличена жесткость рейки на кручение, снижено трение между деталями узла, а процесс управления стал более приятным для водителя. Кроме того, рулевая колонка и промежуточный вал соединены между собой жестким подшипником с низким уровнем трения, что позволяет чувствовать прямую связь рулевого колеса с колесами.



http://journal.am.ru/news/2014-07-03-obnovlennie-cadillac-ats-poluchili-noviy-elektrousilitel.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представители компании Cadillac ещё в прошлом месяце объявили о том, что всё семейство ATS ждёт небольшое обновление. Теперь опубликованы изображения рестайлинговых купе и седана, на который, как и ожидалось, пришлось больше всего изменений. Анфас он теперь идентичен двухдверке.

Седан Cadillac ATS получил новую решётку радиатора, а эмблема лишилась лавровых венков. Цветовая гамма пополнилась двумя оттенками — Crystal White Tricoat и Dark Adriatic Blue Metallic. Для интерьера также предложат несколько вариантов отделки.

Обновлённый ATS получил систему Siri Eyes Free, которая сообщает о новых текстовых сообщениях и зачитывает их вслух. Кроме того, будет доступен и Teen Driver, позволяющий заблаговременно установить лимит максимальной скорости.

На технику модернизация никоим образом не повлияла. Моторная гамма по-прежнему включает в себя двухлитровый турбодвигатель, мотор 2.5, а также V6 объёмом 3,6 л. По слухам, в конце этого года должны показать «заряженную» версию Кадиллака ATS, оснащённую 425-сильным мотором. Она составит конкуренцию седану BMW M3.









http://www.drive.ru/news/cadillac/53bcf48295a6566e778b4585.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купе Cadillac ATS получило откалиброванный мотор

Двухлитровый движок с непосредственным впрыском, системой изменения фаз газораспределения, кованым коленвалом и турбиной twin scroll до сих пор выдавал 276 л.с. и 353 Н•м. Но американцев это не устроило. Они провели калибровку двигателя, увеличили давление наддува и сняли с модернизированного агрегата почти на 14% больше крутящего момента. Правда, в процессе потерялись четыре силы, так что теперешняя отдача двигателя — 272 л.с. и 400 Н•м. Первым его получит купе Cadillac ATS 2015 модельного года.

Максимальный крутящий момент теперь доступен в диапазоне 3000–4600 об/мин, а 90% тяги — с 2100 оборотов.

Наряду с откалиброванным мотором купе ATS оборудовали системами Lane Change Alert и Lane Keep Assist. Первая работает вместе с мониторингом мёртвых зон и предупреждает водителя о быстро приближающихся автомобилях в соседнем ряду — мигает огоньком в боковых зеркалах. Благодаря этому снижается риск аварии при перестроении. Второй ассистент на скоростях от 60 км/ч не даёт машине покинуть полосу движения: если начнётся сход, система задействует электроусилитель руля и вернёт автомобиль в свой ряд. В московском представительстве Кадиллака Драйву сообщили, что в Россию купе ATS прибудет в 2015 году, а точная дата начала продаж будет названа на Московском автошоу в августе.



http://www.drive.ru/news/cadillac/53d264f995a656c65d8b4568.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Cadillac Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS