Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Peugeot Citroen разочарован альянсом с GM

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM/Peugeot Sitroen
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Peugeot Citroen разочарован альянсом с GM Ответить с цитатой

PSA Peugeot Citroen намерен сократить масштабы сотрудничества с General Motors и углубить партнерство с китайской Dongfeng Motor. Об этом сообщил Automotive News официальный представитель французского автогиганта, пояснив, что сторонам не удалось достичь запланированных целей.

Главной неудачей стал провал масштабного проекта по замене Peugeot 208, Opel Corsa и Citroen C3 на совершенно новое компактное семейство на общей платформе. «Анализ показал, что в этом проекте отсутствовал бизнес-план», — пояснил спикер PSA. Более того, если промежуточные прогнозы предусматривали дополнительный эффект от синергии в размере до 1 млрд долларов, то на практике лишь за последний квартал выручка Peugeot сократилась на 3,7% — до 16,7 млрд долларов.

В General Motors подтвердили, что пересматривают ряд совместных проектов с французами, но в подробности вдаваться не стали. Напомним, многопрофильный альянс двух компаний был образован в феврале 2012 года и сопровождался покупкой GM семипроцентного пакета акций PSA. Последний проект, который был утвержден в прошлом месяце, — загрузка мощностей завода Opel в Сарагосе новым семейством компактных минивэнов, которые станут преемниками Opel Meriva и Citroen C4 Picasso.

Что ж, финансовые и управленческие потоки в автомобильном секторе, как и во многих других, все решительнее перенаправляются на восток. Вот и партнерство с Dongfeng представляется PSA более выгодным, чем с американским гигантом. Впрочем, тот и сам вовсю наращивает связи с SAIC, стремясь насытить бездонный китайский рынок…



http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/199393/1aabd1cc.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партнерство GM и PSA рассыпается на глазах

Концерны General Motors и Peugeot Citroen объявили об альянсе в конце прошлого года. Первой совместно разработанной моделью станет компактвэн, а впоследствии в рамках альянса должен был появиться небольшой хэтчбек. Однако американцы уже успели передумать.

В General Motors, похоже, решили, что сделать из Opel прибыльную компанию можно не за счет объединения усилий с другими производителями, а путем расширения модельного ряда. Боссы концерна отказались от проекта разработки нового хэтчбека вместе с французами, и следующее поколение Opel Corsa будет создано исключительно силами инженеров GM. Ранее планировалось, что следующее поколение Opel Corsa разделит платформу с новыми Peugeot 208 и Citroen C3.

Как сообщает Reuters, в GM уже ведут разработки платформы под кодовым названием G2XX, которая станет базой не только для "Корсы", но и для нового кроссовера Opel Mokka и Chevrolet Aveo следующего поколения. Построив на одной и той же "тележке" большое количество моделей, в GM рассчитывают снизить затраты на разработку. Кроме того, компенсировать издержки производитель намерен за счет расширения количества стран, в которых продаются те или иные модели. Новое поколение Opel Corsa должно появиться к 2018 году.

В Peugeot, по данным агентства Reuters, подтвердили, что PSA и GM собираются сократить программу партнерства, ранее обещавшую быть очень широкой.



http://auto.vesti.ru/doc.html?id=538213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM/Peugeot Sitroen Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS