Admin Site Admin
![](images/avatars/gallery/vgkvn gallery/bn_wheniret3.jpg)
Зарегистрирован: 05.08.2010 Сообщения: 12228
|
Добавлено: Сб Сен 28, 2013 11:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
У американцев нет «Газелей», поэтому в качестве коммерческих машин на все случаи жизни там используют пикапы в тяжелом исполнении Heavy Duty. Теперь такие версии есть и нового поколения моделей Chevrolet Silverado и GMC Sierra, выпускающихся с начала 2013 года. Представили их в Техасе — американской «вотчине» пикапов.
«Тяжелые» Chevrolet Silverado и GMC Sierra аналогичны с технической точки зрения, но отличаются дизайном. Кроме того, «Сьерра» традиционно лучше оснащена и дороже своего «собрата».
И без того немаленькая грузоподъемность пикапов со сменой поколений еще немного увеличилась: версия 2500HD способна увезти 1,95 тонн груза, а модификация 3500HD — 3,5 тонны. Максимальная масса буксируемого прицепа — впечатляющие 8,9 тонны. В «Дженерал Моторз» заявляют, что это лучший результат в классе.
Силовые агрегаты новинки — такие же, как у машин предыдущего поколения. Бензиновый двигатель V8 6.0 развивает 322 или 360 сил, а восьмицилиндровый турбодизель объемом 6,6 литра имеет мощность 397 л. с. Но еще больше впечатляет крутящий момент дизеля — 1037 Нм, в два раза больше, чем у бензиновых машин. Из новшеств можно отметить двухтопливный вариант мотора V8 6.0, способный работать как на бензине, так и на природном газе. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат», привод — задний или полный.
Выпуск пикапов Chevrolet Silverado HD и GMC Sierra HD стартует в начале 2014 года.
http://wroom.ru/news/1043 |
|