Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Владелец «Сааба» задумал выпустить четыре новые модели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » "Старый GM"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Владелец «Сааба» задумал выпустить четыре новые модели Ответить с цитатой

Шведско-китайский консорциум NEVS представил краткую информацию о бизнес-плане, который касается развития компании Saab. В ближайшем будущем у марки появятся четыре новые модели, включая вседорожники. Об этом сообщает шведская радиостанция P4 Väst со ссылкой на руководителя NEVS Маттиаса Бергмана.

По словам Бергмана, в развитие «Сааба» планируется вложить крупную сумму, «исчисляющуюся миллиардами крон». Эти инвестиции сделают возрождение автопроизводителя «одним из крупнейших промышленных проектов Швеции». В NEVS рассчитывают перезапустить завод Saab в Трольхеттане к лету и начать снова нанимать рабочих.

Как уточняет издание Expressen, сначала в стране планируется делать только окрашенные кузовы, которые будут отправлять на предприятие в китайском Тяньцзине для окончательной сборки. Сначала автомобили станут продавать только в КНР, но впоследствии их продажу и выпуск наладят в Швеции. Однако произойдет это не ранее 2017 года.

В план развития компании входит разработка и выпуск трех кроссоверов: среднеразмерного, городского и компактного «спортивного» вседорожника. Они будут построены на новой платформе с использованием наработок проекта Phoenix. Его Saab успел завершить перед своим банкротством в 2011 году.

При этом первым на конвейер должен встать седан с электрической силовой установкой, созданный на базе модели 9-3. Такая машина, оснащенная 140-сильным агрегатом, была показана в прошлом году, но наладить ее серийный выпуск тогда не удалось.

Под каким именно брендом будут выпускаться новые автомобили, пока не уточняется. На данный момент у NEVS нет права использовать на своих машинах марку Saab.

Консорциум NEVS стал владельцем «Сааба» в 2012 году. Компания обязалась реструктуризовать шведского производителя и возобновить сборку машин. Через два года из-за долгов по поставкам комплектующих NEVS потребовали признать банкротом. Компания отказалась признавать себя банкротом и представила новый план реорганизации. В нем говорилось, что новыми совладельцами NEVS могут стать азиатские компании. Ими в итоге стали китайские компании Tianjin Binhai Hi-tech industrial Development Area и Beijing State Research Information Technology.





http://www.kolesa.ru/news/saab-napolovinu-zhiv-pervye-sketchi-novyh-modelej-2015-12-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » "Старый GM" Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS