Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Opel ADAM получил интеллектуального помощника от Apple

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Прочие технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 2:33 am    Заголовок сообщения: Opel ADAM получил интеллектуального помощника от Apple Ответить с цитатой

Европейский автопроизводитель Opel сообщил о том, что автомобиль Opel ADAM с информационно-развлекательной системой IntelliLink теперь полностью совместим с интеллектуальной системой помощи водителю Siri Eyes Free от компании Apple. При помощи кнопки, установленной на рулевом колесе, обладатели совместимых устройств iPhone с операционной системой iOS 6 могут активировать помощника Siri Eyes Free для выполнения целого ряда задач, не отрывая взгляда от дороги и не снимая рук с руля.

Как рассказали CNews в компании, для того чтобы не отвлекать водителя от дороги, Apple и Opel оптимизировали функцию hands-free и разработали режим Siri Eyes Free, который позволяет работать с устройством Apple исключительно голосовыми командами. При этом на экране устройства не будет отображаться текст «разговора» с помощником Siri. По словам представителей Opel, это одна из важнейших мер безопасности, предпринятая компаниями в процессе разработки системы с той целью, чтобы ничто не отвлекало водителя от дороги.

Информационно-развлекательная система доступна бесплатно во всех автомобилях ADAM с системой IntelliLink. Клиенты, которые уже успели приобрести ADAM с IntellilLink, тоже могут воспользоваться помощником Siri Eyes Free. Opel предоставляет клиентам бесплатное обновление информационно-развлекательной системы, которое предполагает установку функции Siri Eyes Free.

Для начала работы с помощником Siri в режиме Eyes Free водитель ADAM должен просто подключить устройство Apple к информационно-развлекательной системе IntelliLink через Bluetooth, связать его с системой, а затем активировать голосовое управление, нажав на специальную кнопку на рулевом колесе. Помощника Siri Eyes Free можно активировать во время работы других приложений, таких как BringGo — в фоновом режиме музыка или навигационные указания автоматически заглушаются.

В целом владельцы Opel ADAM с IntelliLink могут использовать помощника Siri Eyes Free чтобы: иметь беспроводную телефонную связь с помощью голосового управления и совершать звонки абонентам, записанным в телефонную книгу устройства iPhone; проигрывать избранные композиции из медиатеки iTunes и при этом не отвлекаться от дорожной ситуации, прокручивая меню; прослушивать, записывать и отправлять сообщения iMessage, текстовые сообщения и почту на определенный телефонный номер, либо любому абоненту, записанному в телефонной книге; просматривать календарь и список назначенных встреч, читать уведомления и регулировать настройки сигналов и уведомлений. В то же время, помощник Siri может ответить на простые вопросы, например: результаты спортивных соревнований, погода или даты государственных праздников.

Кроме того, Siri Eyes Free будет полезен владельцам автомобилей с системой FlexDock, позволяющей закрепить смартфон на приборной панели. При этом с помощью Siri Eyes Free можно управлять другими приложениями Apple, такими как Apple Maps. Если в смартфоне активировано приложение Apple Maps, даже можно задать вопрос: «Скоро ли мы приедем?».

По информации Opel, новая информационно-развлекательная система Opel IntelliLink совместима с iPhone, iPad и iPod touch, а также устройствами на платформе Android. Система предоставляет владельцам Opel ADAM множество опций, в том числе приложение TuneIn, обеспечивающее доступ к мировым радиостанциям, навигационное приложение BringGo, а также Stitcher, приложение, обеспечивающее доступ к глобальному интернет-радио и подкастам. IntelliLink обеспечивает коммуникационные возможности и функциональность смартфонов внутри автомобиля за счет 7-дюймового цветного дисплея высокого разрешения с подключением через Bluetooth или USB. При этом информационно-развлекательную систему можно персонализировать в соответствии с контентом на устройстве iPhone или Android. Opel IntelliLink доступна для приобретения в Германии по цене 300 евро.



http://auto.cnews.ru/news/byid/532748
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Прочие технологии Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS