Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

На конвейере "АЗИЯ АВТО" начат выпуск кроссовера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Автопром России и бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: На конвейере "АЗИЯ АВТО" начат выпуск кроссовера Ответить с цитатой

На конвейере казахстанского автосборочного завода "АЗИЯ АВТО" начат выпуск обновленного кроссовера Chevrolet Captiva New. Вслед за европейской премьерой модели на Женевском автосалоне Казахстан стал одной из первых стран, где открылось производство и продажи новинки.

Получивший широкую известность как родоначальник целого сегмента внедорожников, Chevrolet имеет за плечами более чем 75-летний опыт разработки великолепных автомобилей класса SUV. Одна из них, Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива), знакома казахстанским покупателям с середины 2007 года, когда выпуск модели был налажен на мощностях "АЗИЯ АВТО".

На Женевском автосалоне 2013 года Chevrolet провел европейскую премьеру рестайлинговой версии кроссовера Captiva. Задолго до дебюта модели на рынках других стран Таможенного союза автосборочный завод "АЗИЯ АВТО" готов предложить казахстанским покупателям модернизированную Chevrolet Captiva локальной сборки.

Обновления Chevrolet Captiva коснулись прежде всего экстерьера, включая новые задние светодиодные фонари, прямоугольные хромированные насадки на выхлопные трубы и форму бампера. При взгляде на автомобиль спереди внимание привлекает бампер, заниженный в спортивном стиле, новая решетка радиатора, а также противотуманные фары иной конфигурации. Новые 18-дюймовые легкосплавные колесные диски дополнительно подчеркивают солидный облик нового Captiva.

Вместе с фейслифтинговой внешностью, Chevrolet Captiva 2014 модельного года получил и пересмотренный дизайн интерьера. Наряду с более качественными материалами внутренней отделки, его отличительной чертой стала фирменная подсветка, которая создает в салоне особую атмосферу. Уже в базовой комплектации автомобиля доступны элементы интерьера, выполненные из натуральной кожи.

Другая особенность салона новинки – легко трансформируемое внутреннее пространство. Вы можете выбрать 5- или 7-местную версию, чтобы разместить всю семью или отправиться на природу с друзьями. Второй и третий ряд сидений легко складываются, образуя ровный пол, а объем багажного отделения при этом увеличивается до 942 л. Это один из лучших показателей в классе SUV.

Chevrolet Captiva получил 5 звезд по рейтингу безопасности Европейской программы оценки новых автомобилей (EuroNCAP). В автомобиле предусмотрено шесть подушек безопасности: две фронтальные и две боковые – для защиты водителя и переднего пассажира, а также шторки безопасности для дополнительной защиты пассажиров сзади. Трехточечные ремни с преднатяжителями и фиксаторами силы натяжения обеспечивают безопасность пассажиров на передних сидениях, а специальные крепления ISOFIX на задних сидениях делают установку детских кресел проще и быстрее.

Инженеры General Motors оснастили Captiva множеством систем, благодаря которым управлять автомобилем становится гораздо удобнее. Система Traction Control препятствует пробуксовке, Electronic Stability Control (ESC) повышает устойчивость на дороге, Brake Assist увеличивает тормозное усилие в непредвиденных ситуациях, а Hill Start Assist/Hill Descend Control облегчает начало движения на подъеме или спуске. Все перечисленные системы являются частью базовой комплектации автомобиля.

Chevrolet Captiva оснащается интеллектуальной системой подключения полного привода именно в тех случаях, когда он необходим. А улучшенная подвеска и шасси специально обновленны для повышения динамических характеристик автомобиля и устойчивости на поворотах

Под скульптурным капотом Captiva размещается один из двух мощных двигателей. Каждый из них комплектуется новейшей автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. Двигатели Captiva были значительно усовершенствованы. Среди улучшений — система изменения фаз газораспределения на 2,4-литровом бензиновом агрегате Ecotec с двойным верхним распределительным валом, которая позволяет развивать мощность 167 л. с. и разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 10,5 секунды. Кроме того, версия Chevrolet Captiva LTZ оснащается 3-литровым двигателем V6 мощностью 258 л.с.

Стартовая комплектация модернизированной Chevrolet Captiva на рынке Казахстана получила широкий список оборудования: кондиционер, электрические стеклоподъемники, подогрев сидений, гидроусилитель руля с переменным коэффициентом усилия на руле, ABS, фронтальные, потолочные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, трехточечные ремни безопасности, CD/МP3 аудиосистему с 6 динамиками, парктроник, датчики света и дождя, иммобилайзер.

Сегодня Chevrolet известен в качестве одного из самых быстрорастущих производителей мировой автоиндустрии и занимает четвертую строчку в списке глобальных брендов по числу покупателей. Каждые 6,4 секунды в мире совершается покупка нового автомобиля Chevrolet. Мировые продажи марки в первом квартале 2013 г. достигли 1,18 млн. автомобилей. Таким образом, Chevrolet завершил очередной, десятый по счету отчетный период с рекордными показателями.



Ержан Мандиев, президент АО "АЗИЯ АВТО":

Цитата:
- Chevrolet – один из самых успешных брендов на казахстанском рынке, по праву занимающий место в первой пятерке наиболее продаваемых в республике марок. Модельные семейства Cruze и Aveo – в тройке самых популярных моделей в своих сегментах.

По результатам первого квартала мы дополнительно увеличили выпуск автомобилей Chevrolet в 3,6 раза, и вывод на рынок модернизированной версии кроссовера Captiva – важный пункт программы модернизации модельной линейки "АЗИЯ АВТО". В особенности с учетом позиций завода в сегменте SUV. По итогам квартала 49% покупателей компактных внедорожников и 25% среднеразмерных кроссоверов в стране предпочли продукцию "АЗИЯ АВТО".



http://www.mashportal.ru/company_news-30074.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Автопром России и бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS