Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Toyota подтвердила отказ от марки Scion

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Японский автопром
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Toyota подтвердила отказ от марки Scion Ответить с цитатой



Компания Toyota официально подтвердила отказ от марки Scion, которая была создана в 2003 году для привлечения к японскому автопроизводителю молодых клиентов. По словам представителей бренда, Scion «выполнил свою задачу», и теперь все автомобили 2017 модельного года будут переименованы в «Тойоты».

«Это шаг назад для Scion, но огромный скачок вперед для Toyota, – заявил руководитель североамериканского подразделения «Тойоты» Джим Лентц. – Я участвовал в запуске марки Scion, когда главной нашей целью было укрепление компании за счет привлечения молодых покупателей и понимания того, как с ними работать. И я очень горд, что мы добились именно того, чего хотели».

В «Тойоте» добавили, что современные модели марки и так отвечают требованиям молодых покупателей, поэтому в существовании отдельного бренда для этих же целей просто нет необходимости. Начиная с августа, купе Scion FR-S, седан iA и хэтчбек iM 2017 модельного года будут переименованы в «Тойоты», а купе tC выйдет «прощальной» специальной модификацией и покинет конвейер. Прототип Scion C-HR, представленный на моторшоу в Лос-Анджелесе, будет запущен в серию и так же под брендом Toyota.

Сотрудникам компании Scion предложат занять аналогичные должности в «Тойоте». Владельцы машин марки смогут приезжать на техобслуживание в дилерские центры Toyota.

В общей сложности было продано более миллиона автомобилей Scion. Около 70 процентов всех машин приобрели клиенты, которые до этого ни разу не владели «Тойотами», а 50 процентов – водители моложе 35 лет. Самые молодые владельцы среди всех конкурентов у модели tC – их средний возраст составляет 29 лет.



http://motor.ru/news/2016/02/03/scionnotok/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Японский автопром Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS