Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Новый маршрут движения дизель-поездов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Железнодорожный транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Новый маршрут движения дизель-поездов Ответить с цитатой

Еще один новый маршрут движения дизель-поездов региональных линий бизнес-класса открывается в Беларуси: Погодино - Орша-Центральная. В первый рейс дизель-поезд (ДП1) отправится 25 августа в 13.52 со станции Погодино и прибудет в Оршу в 14.44, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

На станции Погодино (г.Горки) завершена реконструкция комплекса зданий и сооружений, они вводятся в эксплуатацию. С 26 августа ДП1 будут курсировать на участках Кричев-1 - Погодино - Орша-Центральная и Орша-Центральная - Погодино - Орша-Центральная. Стоимость проезда в ДП1 из Погодино до Орши первоначально составит Br8 тыс. 960, из Кричева до Орши - Br11 тыс. 100. Проездные документы реализуются только в железнодорожных кассах через систему АСУ "Экспресс".

Как отметили в БЖД, новые маршруты региональных линий бизнес-класса укрепят транспортные связи и активизируют развитие регионов трех областей - Могилевской, Витебской и Минской. Они предоставят возможность пассажирам комфортно и без остановок доехать до Орши и, сделав пересадку на электропоезда региональных линий бизнес-класса (ЭПР), курсирующих на участке Минск-Орша-Минск, приехать в столицу чуть более чем за три часа. Именно скорость движения и количество остановок являются важнейшими отличиями региональных линий бизнес-класса от эконом-класса.

У региональных линий бизнес-класса, как и у других линий нового формата пассажирских перевозок, предусмотрено собственное цветовое решение. Знак обслуживания региональных линий бизнес-класса - крокус на синем фоне. Бренд нашел отражение в оформлении поезда, элементах спецодежды машинистов и проводников, оформлении расписания и др.

Планируется, что региональные линии бизнес-класса будут удобны не только жителям Горок, но и студенческой молодежи. В Горках находится ведущее высшее учебное заведение аграрного направления среди стран СНГ и Европы - Белорусская государственная сельскохозяйственная академия. Традиционно с началом учебного года пассажиропоток на данном направлении возрастает до 500 человек в день.

Машинисты дизель-поезда прошли обучение и подготовку в Минске у специалистов компании PESA Bydgoszcz SA. Готовить в рейс ДП1 будут в локомотивном депо Могилев. Предприятие имеет всю необходимую материально-техническую базу и квалифицированный персонал для выполнения всех видов технического обслуживания современных дизель-поездов. До ввода в эксплуатацию ДП1 прошли приемочные испытания на соответствие техническому заданию. Их провели Конструкторско-технический центр Белорусской железной дороги, Белорусский государственный университет транспорта и ООО "Балтийский испытательный центр".



http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=606422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Железнодорожный транспорт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS