Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Гибридный Lexus HS 250h снят с производства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Японский автопром
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Гибридный Lexus HS 250h снят с производства Ответить с цитатой

Компания Lexus прекратила производство гибридного седана HS 250h. В качестве основной причины названа невысокая популярность гибрида и, как следствие, неудовлетворительные результаты продаж. Кроме того, уход седана с рынка почти совпадает по времени с появлением новых гибридов от Lexus.

Как пишет Авто.Вести.Ru, в 2010 году компания Lexus продала на рынке США более 10 тысяч экземпляров седана HS 250h, позиционируемого в качестве самой экономичной модели японского производителя. Между тем, в 2011 году седан приобрели всего лишь 2864 американца, что составило 73-процентное падение спроса. Американцев, по некоторым данным, не устраивали аскетичный салон и не слишком удачный дизайн.

По данным источников портала Inside Line, производство модели прекратилось еще в январе. В Lexus не связывают закрытие конвейера с грядущим выходом на рынок гибридной модификации седана ES – по словам производителя, это очередной этап плановой гибридизации модельного ряда. Однако после появления его в продаже HS 250h остался бы совсем без покупателей. Если покидающий рынок седан оснащался 147-сильным 2,4-литровым бензиновым мотором и электродвигателем (суммарная мощность – 187 л.с.), то в составе гибридной силовой установки Lexus ES работает уже 2,5-литровый двигатель, более мощный и более экономичный.

Отметим, что седан Lexus HS 250h все еще присутствует в списке предлагаемых на рынке США моделей – его базовая стоимость зафиксирована на уровне 37030 долларов. Очевидно, дилеры Lexus пытаются распродать складские запасы. Стоит также добавить, что гибридный хэтчбек CT 200h продается не в пример лучше – только в марте его владельцами стали более 2 тысяч жителей США.



http://www.autostat.ru/news/view/10392/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Японский автопром Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS