Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Великобритания выделит $7 млрд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Железнодорожный транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Великобритания выделит $7 млрд Ответить с цитатой

Правительство Великобритании одобрило решение выделить 4,5 млрд фунтов стерлингов (почти $7 млрд) на создание 92 новых высокоскоростных поездов, которые будут осуществлять междугородние маршруты по всему королевству, сообщают британские СМИ.

Право на постройку почти 600 железнодорожных вагонов предоставлено консорциуму Agility Trains, в который входят японская промышленная корпорация Hitachi и британская строительная компания Jon Lang.

Тендер на осуществление масштабного и дорогостоящего проекта Agility Trains выиграла еще в начале 2009 года, однако больше трех лет первоначальный план, предполагавший инвестиции в размере 7,5 млрд фунтов, пересматривался и согласовывался на самых разных уровнях с целью сокращения расходов.

В следующем году Hitachi, которая ранее по британскому заказу построила 30 поездов, курсирующих через тоннель под Ла-Маншем, приступит к строительству завода в городе Ньютон-Эйклифф на северо-востоке Англии.

Это предприятие позволит Великобритании в ближайшем будущем бороться за европейские контракты на строительство поездов и железнодорожных вагонов. Кроме того, будет создана почти тысяча новых рабочих мест. Уже к 2015 году на заводе начнется производство вагонов, которые в 2017-2018 годах выйдут на маршруты между Лондоном и Эдинбургом. Будут также построены новые и модернизированы существующие ремонтные депо в разных городах страны.

Система скоростного железнодорожного сообщения InterCity начала развиваться в Соединенном Королевстве с середины 1966 года и к настоящему моменту поезда, развивающие скорость до 200 км/ч, курсируют по основным транспортным направлениям, в том числе связывая Лондон с центральной и восточной частью Англии, северо-востоком Шотландии и Уэльсом. Тем не менее, основная часть подвижного состава, задействованного на этих маршрутах, была построена еще в 70-х годах прошлого века.

Без учета проекта с участием Hitachi с 2014 по 2019 год британское правительство выделит 9,4 млрд фунтов (около $14,6 млрд) на модернизацию железнодорожной инфраструктуры страны. Значительная часть этих средств будет потрачена на электрификацию железнодорожных путей, существенное расширение ряда линий, модернизацию вокзалов и повышение вместимости составов, передает "Транспорт сегодня".



http://www.rzd-partner.ru/news/2012/07/26/379412.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Железнодорожный транспорт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS