Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

General Motors купит долю в альянсе PSA Peugeot Citroen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM/Peugeot Sitroen
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: General Motors купит долю в альянсе PSA Peugeot Citroen Ответить с цитатой

General Motors планирует приобрести небольшую долю в PSA Peugeot Citroen, сообщает (С) Reuters со ссылкой на источник в компании, пожелавший сохранить анонимность. Как стало известно информагентству, в настоящий момент обе компании обсуждают возможное стратегическое партнерство в Европе, где в прошлом году принадлежащий американскому концерну Opel понес убытки в размере 747 млн долл. в связи с тяжелой ситуацией на рынке.

По информации источника, стороны планируют совместную разработку автомобилей, которые будут продаваться под их брендами. Кроме того, General Motors планирует выкупить до 5% акций PSA Peugeot Citroen. В то же время по данным Bloomberg, концерн планирует приобрести 7% во французском альянсе.

Одним из условий сделки является ее одобрение членами семьи Пежо, владеющими контрольным пакетом акций компании.



http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/02/28/1722191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерн General Motors и автопроизводитель PSA Peugeot Citroen создадут альянс, который должен помочь компаниям улучшить свои позиции на европейских рынках. Сотрудничество предполагает обмен автомобильными платформами и технологиями, а также создание совместного предприятия по выпуску машин, говорится в пресс-релизе GM.

Партнеры намерены сосредоточиться на разработке компактных и среднеразмерных автомобилей, компактвэнов и кроссоверов, а также на создании новой платформы. Первая совместная модель будет представлена в 2016 году, подробности о ней пока не разглашаются.

В рамках сотрудничества концерн General Motors намерен приобрести семь процентов акций французского альянса, что сделает американского автопроизводителя вторым крупнейшим акционером альянса после семьи Пежо (ей принадлежит 46 процентов акций).

По неофициальной информации, GM планирует выпускать автомобили на совместной платформе под маркой Opel – именно ее позиции и планируется укреплять в Европе. По итогам 2011 года бренд принес концерну убыток в размере 747 миллионов долларов (564 миллиона евро). Сам «Дженерал Моторз» в прошлом году получил прибыль в размере 7,6 миллиарда долларов.

В 2011 году стала убыточной и альянс PSA Peugeot Citroen – его потери составили 1,6 миллиарда евро.



http://motor.ru/news/2012/03/01/psagm/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peugeot-Citroen не будет покупать акции General Motors


Автостроительная компания PSA Peugeot-Citroen на данный момент не собирается приобретать акции американского автомобильного гиганта General Motors. Об этом в опубликованном сегодня интервью газете Le Figaro сообщил Робер Пежо, чья семья владеет контрольным пакетом акций французского концерна. На этой неделе она объявила о создании стратегического альянса с «Джи-эм».

«Сейчас речь об этом не идет, - сказал Пежо. - Также не обсуждается и то, что GM может получить место в совете директоров PSA, поскольку оба автопроизводителя хотят сохранить конкурентные отношения». Он подчеркнул, что доля GM во французской компании будет ограничена 7% акций.

По словам Пежо, под стратегическим партнерством General Motors и PSA в первую очередь следует подразумевать «достижение соглашения в области промышленного производства, предусматривающее создание благоприятных условий для длительного экономического роста французской компании».

«Благодаря этому альянсу оба его участника смогут в ближайшие пять лет ежегодно экономить 2 млрд долларов», - сказал он. Он пояснил, что PSA и GM будут сотрудничать в рамках достигнутых на данный момент договоренностей в течение 10 лет.

«PSAсможет увеличить объем своих продаж и выйти на неевропейские рынки, - сообщил он. - GM, со своей стороны, получит доступ к последним техническим достижениям в области конструирования небольших машин с невысоким уровнем выброса углекислого газа. Мы также планируем создать совместное предприятие. Альянс станет крупнейшим мировым автопроизводителем».



http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/03/02/n_2225273.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Motors заплатит 320 млн евро за долю в Peugeot


General Motors заплатит 320 млн евро за покупку 7% акций автопроизводителя Peugeot SA. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение американского концерна. Напомним, что о создании стратегического альянса между компаниями было объявлено на прошлой неделе.

В рамках сделки General Motors планирует приобрести 7% акций Peugeot, став вторым по величине акционером французской компании после семьи Пежо. Французская компания, в свою очередь, намерена увеличить капитал на 1 млрд евро путем допэмиссии акций, при этом преимущественное право приобретения будет принадлежать акционерам. Согласно сообщению французской стороны, семья Пежо останется основным акционером компании с долей в капитале в 25,2% и 37,9% голосующих акций.

Альянс должен просуществовать десять лет. При этом договоренность предполагает автоматическое продление срока договора периодами на три года. Однако стороны привели ряд условий, при которых соглашение может быть расторгнуто преждевременно.



http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/03/06/1723399
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSA Peugeot Citroen и GM не будут объединять усилия на рынке Китая


PSA Peugeot Citroen останется независимой компанией после образования альянса с General Motors. «После выпуска допэмиссии акций и покупки компанией General Motors 7% акций в капитале PSA Peugeot Citroen доля семьи Пежо в капитале PSA сократится до 25% (с нынешних 30%), заявил в Женеве президент PSA Филипп Варен. Пакет акций семьи Пежо по-прежнему останется самым крупным, пишет газета «Ведомости».

По словам руководителя PSA, сделка не предполагает дальнейшее увеличение доли GM в PSA, представитель GM не вошел в совет директоров французской компании. В обозримой перспективе PSA также не предполагает покупать долю в GM – «нам нужны наличные для финансирования новых разработок», сказал Ф.Варен. Ранее заместитель председателя правления GM Стив Гирски сообщил, что за 7% акций GM заплатит 320 млн. евро.

Логистическая дочка PSA – компания Gefco будет осуществлять логистические услуги для GM в Европе, в том числе в России, и уже начала делать это до объявления сделки. «Для российского бизнеса PSA и GM этот альянс дает возможности для оптимизации бизнеса в стране, – также как в Латинской Америке», – сказал Ф.Варен, отвечая на вопрос «Ведомостей».

Существующие альянсы PSA – c Fiat, Toyota, Mitsubishi – сохранятся. «Планы в Китае тоже не меняются – GM работает со своим партнером, PSA – со своими. PSA остается независимой компанией и строит свои планы независимо», – повторил Ф.Варен. По его словам, альянс заключен для того, чтобы компании стали сильнее не только в Европе, но и в остальных частях света, он вернет европейские подразделения компаний к прибыльности, как в других частях света.

В совместной разработке новых машин альянс сфокусируется на малых легковых автомобилях и MPV. В будущем партнеры разработают совместную платформу, которую будут использовать вместе. Пока речь идет об использовании GM платформ малых автомобилей, разработанных PSA. Первый совместный автомобиль появится в 2016 году.




http://www.autostat.ru/news/view/9750/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GM и Peugeot начнут сотрудничество с создания миникара


General Motors и концерн PSA Peugeot Citroen уже этой осенью начнут совместную разработку как минимум двух новых моделей легковых автомобилей, сообщил глава GM Дэн Акерсон. Союз двух гигантов автомобильной промышленности подвергся критике со стороны как европейских, так и американских инвесторов: по их мнению, новое партнерство не сможет что-либо существенно изменить ни для одной из сторон. Но по его словам Дэна Акерсона, оно не ограничится обменом комплектующими: это будет куда более тесное сотрудничество, которое позволит обеим компаниям добиться существенных результатов. По предварительным расчетам, партнерство позволит обеим компаниям экономить по миллиону долларов ежегодно, начиная с 2017 года. Ряд высококвалифицированных специалистов из GM будут в ближайшее время направлены в Европу для начала совместной работы.

Старт мировых продаж новых моделей запланирован на 2016 год. Первая из моделей будет супермини, она предназначается прежде всего для стран Южной Америки. В последнее время оба автопроизводителя проигрывали на этом рынке китайцам, которые начали продажи ряда бюджетных автомобилей, что и побудило General Motors и PSA Peugeot Citroen искать способы удешевить производство. Новая миниатюрная модель совместной разработки должна помочь компаниям вернуть прежнее место на латиноамериканском рынке.



http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/03/19/1724778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peugeot-Citroen и GM могут построить завод в Бразилии


Французский альянс PSA Peugeot-Citroen и его партнер, американский концерн General Motors рассматривают возможность создания автопроизводства в Бразилии. Компании могут совместными усилиями построить автозавод.

Как сообщает агентство Automotive News со ссылкой на местные СМИ, окончательное решение по этому проекту два автопроизводителя примут до конца текущего месяца. Инвестиции в проект могут составить 1 млрд евро. Завод может быть построен в Минас-Жерайс или Рио-де-Жанейро.

"Это лишь слухи. Я не думаю, что мы будем комментировать подобные сведения", - рассказал агентству представитель PSA.

Напомним, что две автокомпании договорились о совместной деятельности в феврале текущего года. Согласно договоренностям, компании обменяются платформами, а также будут совместно приобретать детали и материалы. Такой подход поможет обоим производителям увеличить размер и разнообразие модельных линеек и сэкономить миллиарды на производстве.

GM получит выгоду от доступа к гибридным технологиям PSA и опыту французов в разработке компактных моделей, а Peugeot-Citroen планирует использовать наработки американского концерна в области производства внедорожников и кроссоверов. Кроме того, компании могут сотрудничать в области производства дизельных двигателей.

В прошлом месяце глава GM Дэн Акерсон заявил в интервью агентству в рамках автосалона в Пекине, что сотрудничество с PSA является ключевым пунктом стратегического плана компании по расширению в Европе и добавил, что новые партнеры будут рассматривать всевозможные варианты, "от Азии до Латинской Америки".



http://auto.vesti.ru/doc.html?id=457193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM/Peugeot Sitroen Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS