Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Holden и австралийский автопром
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8 Ответить с цитатой

Очередной безумный автомобиль был выставлен на продажу на известном аукционе eBay. Речь идет об уникальном Holden VC Commodore 1980 года выпуска, под капотом которого скрывается мощный 6,2-литровый двигатель LS3 от американского концерна General Motors. Стоит отметить, что в отличие от большинства схожих проектов владелец данного седана установил двигатель последнего поколения, имеющий ряд инновационных технологий, позволяющих ему выдавать колоссальные 500 л.с. мощности, о которых конструкторы Holden Commodore не могли мечтать даже в своих самых смелых фантазиях.

Судя по информации продавца, автомобиль имеет пробег 98.000 км и при этом после реставрации практически не эксплуатировался. Нынешний владелец седана купил его у прежних хозяев несколько лет назад и решил построить на его базе настоящий спорткар. Автомобилю вернули первозданный стиль экстерьера и интерьера, заново покрасили, модернизировали подвеску и, что самое главное, установили 6,2-литровый 500-сильный бензиновый двигатель V8 LS3 от американского спорткара Chevrolet Corvette. В паре с новым мотором работает 4-ступенчатая автоматическая коробка передач HSV с возможностью ручного переключения скоростей.

Вместе с новым карданом в авто появилась переработанная подвеска, получившая добрую дюжину современных деталей, модернизированное рулевое управления и усиленная тормозная система, что в конечном счете позволило значительно улучшить управляемость спортивного седана. Набор многоспицевых 16-дюймовых дисков ROH Chicane «завернули» в высокопроизводительные шины Toyo DOT.

Как заявляет продавец, этот уникальный Holden VC Commodore ускоряется с места до "сотни" менее чем за 4 секунды, что дает возможность потягаться со многими современными спорт- и даже суперкарами. Кроме того, на автомобиле можно отправляться и в дальние поездки, ведь полностью заправленного 95-литрового бака хватит на 700 км пути.

Салон заново обшили тканью, пронумеровали спидометр до скорости 160 миль/ч (257 км/ч), заменили большой штатный руль небольшим спортивным четырехспицевым и установили современную аудиосистему, чтобы пассажирам не пришлось скучать в пути.

Экстремальный Holden VC Commodore находится в Новой Зеландии и продается за 45.000 австралийских долларов, что в переводе на доллары США равняется 47.130 долларам.




http://www.abw.by/news/137714/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Holden и австралийский автопром Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS