Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Обзор GMC Savana Van 2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GMC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Обзор GMC Savana Van 2012 Ответить с цитатой

GMC Savana Van 2012





Новое в 2012 году


Пассажирский фургон GMC Savana Van 2012 не получил никаких изменений по сравнению с моделью 2011 года.




Общее


Независимо от того, требуется ли вам перевезти большую семью, футбольную команду или персонал фирмы, полноразмерный пассажирский микроавтобус GMC Savana является хорошим вариантом для этой цели.



Микроавтобус со стандартной колёсной базой предлагает 12-местный вариант салона, в то время как версия с удлинённой колёсной базой вмещает до 15 пассажиров. Покупатели этой модели могут также выбрать один из четырёх вариантов двигателей (в том числе, 6,6-литровый турбодизель), а также заднеприводную или полноприводную трансмиссию. Соответственным образом оснащённый, GMC Savana может буксировать прицеп полной массой до 4,5 тонн.

Нужно отметить, что в настоящее время сегмент полноразмерных фургонов/микроавтобусов не является высококонкурентным. Кроме идентичной модели
Chevrolet Express, аналогом GMC Savana является полноразмерный микроавтобус Ford E-серии. Хорошо обеспеченные покупатели могут проверить более современный Mercedes Sprinter, который превосходит Savana по маневренности и топливной экономичности, а вариант с высокой крышей предоставляет достаточно простора пассажирам с ростом около 1,8 метра. В GMC Savana встать в полный рост способен только человек высотой около 1,2 метра.

Но даже несмотря на устаревшую конструкцию,
GMC Savana по-прежнему является одним из самых дешёвых вариантов перевозки пассажиров из пункта А в пункт Б.






Варианты кузова, комплектации и дополнительное оборудование

GMC Savana 2012 года предлагается в базовой комплектации LS и хорошо оснащённой версии LT. Кроме того, микроавтобус предлагается в трёх различных вариантах грузоподъёмности: наиболее лёгкой 1500 и версиях с более высокой грузоподъёмностью 2500 и 3500. Все три версии поставляются со стандартной колёсной базой 3 429 мм и конфигурациями салона, позволяющими перевозить от 8 до 12 пассажиров. Модификация с удлинённой колёсной базой (3 937 мм), вмещающая до 15 пассажиров, доступна только для серии 3500.




Базовая версия LS имеет скромное оснащение и ориентирована на корпоративных клиентов. Она оснащается 16- или 17-дюймовыми стальными колёсными дисками, безопасным задним стеклом, 12-местным пассажирским салоном, поворотно-откидной дверью с пассажирской стороны, кондиционером для передних пассажиров, виниловой отделкой салона, резиновыми ковриками и аудиосистемой с AM/FM-приёмником.

В комплектации
LT добавляются хромированная окантовка внешних элементов кузова, бесключевой доступ в салон, кондиционер и отопитель для задних пассажиров, тканевая обивка салона, полноразмерный коврик в салоне, круиз-контроль, полный электропакет, маршрутный компьютер, регулировка руля по углу наклона, зеркала в противосолнечных козырьках и система связи при экстренных ситуациях OnStar.

Многие стандартные опции версии
LT доступны за дополнительную плату для комплектации LS. Среди других важных опций, предлагаемых за дополнительную плату, можно назвать 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски, электроподогрев зеркал заднего вида, раздвижные боковые двери, специальный пакет для буксировки, электроприводы передних сидений с регулировками по 6 направлениям, дистанционный запуск двигателя, протокол Bluetooth и обновлённую аудиосистему с CD-проигрывателем, USB/IPod-интерфейсом и спутниковым радио.






Силовые агрегаты и производительность

Автомобиль предлагается с четырьмя вариантами двигателей. Серия 1500 оснащается 5,3-литровым бензиновым двигателем V8 (310 л.с.; 453 Н*м) в сочетании с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом. За дополнительную плату эта серия может быть укомплектована полноприводной трансмиссией. Согласно методике EPA, расход топлива данной модификации составляет 18,1 л/100 км в городском цикле, 13,8 л/100 км в загородном режиме движения и 16,8 л/100 км в смешанном цикле.



Предлагаемая только в заднеприводной модификации серия 2500 стандартно оснащается 4,8-литровым бензиновым мотором V8 (280 л.с.; 400 Н*м). За дополнительную плату эта серия может быть укомплектована 6-литровым бензиновым двигателем V8 (323 л.с.; 506 Н*м). Оба этих двигателя работают в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Согласно методике EPA, версия с 4,8-литровым двигателем расходует 21,4 л/100 км в городском режиме езды, 13,8 л/100 км в загородном цикле и 18,1 л/100 км в смешанном режиме движения.

Серия
3500 поставляется только в заднеприводной модификации и стандартно оснащается 6-литровым бензиновым двигателем V8 (323 л.с.; 506 Н*м). За дополнительную плату покупатель может выбрать 6,6-литровый турбодизель V8, развивающий максимальную мощность 260 л.с. и обладающий максимальным крутящим моментом в 712 Н*м. Оба этих двигателя агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Расход топлива бензиновой модификации аналогичен таковому у серии 2500 с тем же самым мотором. Соответственным образом оснащённый GMC Savana 3500 может буксировать прицеп полной массой до 4,5 тонн.









Безопасность

Все пассажирские микроавтобусы GMC Savana стандартно комплектуются антиблокировочной системой тормозов и электронной системой курсовой устойчивости. За дополнительную плату доступны боковые подушки безопасности и система связи при чрезвычайных ситуациях OnStar.





Дизайн интерьера и его особенности

По сравнению со многими другими автомобилями своего класса, салон GMC Savana 2012 довольно прост. Приборы и органы управления автомобилем просты и понятны в эксплуатации. Используемые материалы не поражают воображение, особенно, виниловая отделка и резиновый настил, предлагаемые в базовой версии LS. Пространство для ног водителя и переднего пассажира немного уменьшено из-за выступающей крышки моторного отсека в середине центральной консоли. Помимо этого, многие опции, которые вы ожидаете увидеть в современном автомобиле, отсутствуют в базовой версии. В их число входят электроприводы замков и коврики.




8-местный салон является стандартом для серии 1500, в то время как серии 2500 и 3500 с нормальной колёсной базой вмещают до 12 человек. Длиннобазная модификация 3500 может быть оснащена дополнительным рядом сидений, что повышает вместительность автомобиля до 15 человек. Возможно, одним из самых больших недостатков этой модели является то, что высокая крыша, позволяющая облегчить вход-выход в салон и передвижение по нему, даже не предлагается в числе опций.


Впечатления от вождения

GMC Savana 2012 оснащается удобными посадочными местами, поэтому ваши впечатления от поездок за рулём этой модели будут более приятными по сравнению с поездкой на автобусе. Важно отметить, что предлагаемая в качестве стандартного оборудования электронная система курсовой устойчивости должна помогать предотвращать аварийные ситуации на дорогах и повышать комфорт поездки.

Даже меньшие моторы V8 обеспечивают хорошую производительность, по крайней мере, для 12-местных версий с обычной колёсной базой. Однако те покупатели, которые регулярно перевозят максимально возможное количество пассажиров, буксирует трейлер или совмещают эти задачи, без сомнения, выберут автомобили большей мощности, которую развивают 6-литровый бензиновый мотор и 6,6-литровый турбодизель.





Итоги


+

- широкая гамма двигателей
- различные конфигурации салона
- доступны полноприводные модификации



-

- дешёвый пластик в отделке салона
- менее просторный, чем его конкуренты
- худшая топливная экономичность по сравнению с некоторыми конкурентами























Источник: Edmunds.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GMC Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS