Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Достоинства нового ЗСК оценили журналисты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Грузовики и спецтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Достоинства нового ЗСК оценили журналисты Ответить с цитатой

В г.п. Городея Несвижского района на базе ЗАО «Облрапсагросервис» прошла выездная пресс-конференция, в ходе которой 14 представителей ведущих белорусских теле- и радиоканалов, печатных изданий, а также специализированных российских журналов имели возможность увидеть в работе новый зерноочистительно-сушильный комплекс ЗСК-60Ш(80Ш) производства дочернего предприятия ОАО «Амкодор» – ООО «Амкодор-Можа».

ЗСК-60Ш(80Ш) производительностью от 60 до 80 плановых тонн в час с применением шахтной сушилки СЗШ-60 – недавняя разработка специалистов управления генерального конструктора ОАО «Амкодор». На сегодняшний день это самый мощный комплекс, который не имеет аналогов в нашей стране. По мнению первого заместителя генерального директора РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» В.П. Чеботарева, его создание являет собой пример совместной успешной работы науки и производства.

С устройством и технологическими особенностями ЗСК-60Ш(80Ш) журналистов ознакомил главный конструктор сельскохозяйственных машин и оборудования Б.В. Круталевич. Он пояснил, что комплекс предназначен для послеуборочной обработки (очистки и сушки) зерновых, зернобобовых и крупяных культур, а также кукурузы и рапса с исходной влажностью зерна до 30%, предусматривает комплексную механизацию сушки, очистки и погрузочно-разгрузочных работ, может быть соединен с механизированным хранилищем. ЗСК-60Ш(80Ш) предназначен для хозяйств с годовым объемом производства зерновых, зернобобовых и крупяных культур, кукурузы и рапса до 20 тысяч тонн в год. Главный конструктор особо подчеркнул тот факт, что при его разработке уделено большое внимание вопросам обеспыливания машин и механизмов, а также экономии энергоресурсов.

Еще один ЗСК-60Ш(80Ш) начнет работать в августе Смолевичском районе. Планируется, что до конца года комплекс такой же мощности будет введен в эксплуатацию в Речицком районе Гомельской области. Об этом представителям СМИ сообщил директор ООО «Амкодор-Можа» А.Н. Шиманович.

Как подчеркнул заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «Амкодор» В.А. Барановский, предприятие активно участвует в обновлении зерносушильного хозяйства Беларуси. Увеличение валовых сборов зерновых культур ставит перед аграриями проблему качественной обработки зерна. Реалии затребовали применения высоких технологий и в процессе переработки продукции. Необходимо модернизировать не только сушку, но и приемку, очистку, временное хранение сырья. В этом готово помочь аграриям ОАО «Амкодор», причем исходя из потребностей конкретного хозяйства. К ЗСК производства ООО «Амкодор-Можа» уже проявляют интерес в России, Украине, Казахстане.

О достоинствах этого уникального оборудования представители масс-медиа услышали от представителей эксплуатирующей организации – директора СП «Крупица» ООО И.Е. Каца и директора ЗАО «Облрапсагросервис» П.Д. Кулика. Оба руководителя единодушны в том, что ЗСК от «Амкодора» – это не просто оборудование, а целый мини-завод, который позволяет качественно сохранить урожай. Хозяева ЗСК высказали особую благодарность изготовителям за помощь в сервисе и обучении обслуживающего персонала комплекса.

Справочно. Еще в 1995 году в ООО «Амкодор-Можа» началось производство ЗСК с сушилками колонкового типа производительностью 8, 10, 15, 20 плановых тонн в час. Начиная с 2008 года, при участии управления генерального конструктора ОАО «Амкодор» здесь осваивают производство ЗСК с сушилками шахтного типа производительностью 15, 20, 30, 40, 60 плановых тонн в час. Это единственные комплексы подобной мощности, работающие на всех видах топлива, в том числе на дровах и рапсовом масле. Особого внимания заслуживает тот факт, что зерноочистительно-сушильные комплексы ООО «Амкодор-Можа» практически полностью состоят из деталей и узлов собственного производства.





http://www.amkodor.by/news/index.shtml#1313064541
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Грузовики и спецтехника Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS