Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Компания Saab попросила помощи у китайцев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » "Старый GM"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Компания Saab попросила помощи у китайцев Ответить с цитатой

Компания Saab начала переговоры о сотрудничестве с рядом китайских автопроизводителей. Шведская марка надеется что новые партнеры помогут ей выйти из кризиса. Об этом в интервью агентству Reuters рассказал генеральный директор компании Spyker, нынешнего владельца "Сааба", Виктор Мюллер.

С какими именно компаниями обсуждается партнерство, Мюллер не уточнил. Он лишь охарактеризовал их как ключевых игроков рынка и "больших мальчиков". Речь может идти о корпорации BAIC, которая в 2009 году претендовала на покупку марки Saab. Однако представители китайской компании опровергли свою заинтересованность в партнерстве.

Кроме того, в настоящее время компания Spyker ведет переговоры с компаниями бизнесмена Владимира Антонова о продаже недвижимости марки Saab. Автопроизводитель рассчитывает получить за нее 43 миллиона долларов. Полученные средства помогут шведскому бренду рассчитаться по долгам с поставщиками автокомплектующих, которые в начале апреля приостановили сотрудничество с "Саабом" из-за неоплаты. Тогда же компания Saab объявила об остановке конвейера на предприятии в Тролльхеттане.

Ранее представители компании Saab объявили о том, что шведский завод будет простаивать до тех пор, пока марке не удастся договорится о возобновлении поставок.







http://auto.lenta.ru/news/2011/04/21/saab/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saab может объединиться с Great Wall

После разрыва договора между Spyker, Saab и китайским производителем Hawtai Motor, голландско-шведский альянс готов к новым отношениям. Кандидат №1 – китайский лидер сегмента SUV компания Great Wall.

Договор с Hawtai Motor Group, которая обещала выделить 222 миллиона долларов на выплату долгов и возобновление производства Saab, был расторгнут 12 мая. Представители Spyker заявили, что причиной тому стало то, что китайская сторона не смогла предоставить необходимые разрешения. Как сообщает Autonews.com со ссылкой на агентство Reuters, Great Wall и Spyker не прекращают переговоров о сотрудничестве, которые начались еще до известия о разрыве связей с Hawtai. Представители Great Wall пока не дают никаких комментариев относительно хода переговоров. Тем не менее, источник Reuters, пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что обе стороны выиграют от сотрудничества; у Great Wall есть столь необходимые Saab деньги, в то время, как у последних есть развитая торговая сеть в Европе и собственные современные технологии. В планах Great Wall на ближайшие годы основное место занимает выход на рынки Западной Европы и США.

Впрочем, если переговоры Great Wall и Spyker завершатся взаимным соглашением, то и новому китайскому партнеру европейского альянса придется искать поддержки местного правительства. Дело в том, что в Китае все сделки, связанные с оттоком средств в пользу зарубежных компаний, строго контролируются государством и проходят долгий этап бюрократических согласований. На этой стадии прерываются многие сделки с иностранными компаниями, в частности, именно Правительство Китая не дало добро местной компании на выкуп обанкротившегося Hummer...










http://www.kolesa.ru/news/2011/05/12/saab_mozhet_obedinitsya_s_great_wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » "Старый GM" Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS