Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Тайваньская компания показала конкурента Chevrolet Volt

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Тайваньская компания показала конкурента Chevrolet Volt Ответить с цитатой

Малоизвестный тайваньский автопроизводитель Luxgen показал собственный электромобиль. Концепт с мягким названием Neora дебютировал на автосалоне в Шанхае. Примечательно, что своим внешним видом автомобиль напоминает известный американский Chevrolet Volt.

Luxgen Neora – полноразмерный седан с европейской внешностью и электрической силовой установкой. Автомобиль дебютировал в Китае в качестве концепта.

"Neora идеально вписывается в концепцию бренда под названием Think Ahead (в вольном переводе "Думай о будущем" - прим.ред.). И новая внешность модели станет ключевой дизайнерской концепцией для будущих моделей Luxgen. Суть концепта – мягкий, легкий, инновационный и в то же время экономный автомобиль, который включил в себя все тенхологические новшества бренда", - прокомментировал новинку исполнительный вице-президент компании Haitec Джеймс Шир. Haitec является дочерней компанией Yulon Group, которой принадлежит и Luxgen.

Надо отметить, что выглядит концепт довольно привлекательно и органично. Строгий анфас с крупной радиаторной решеткой и непривычным глазу логотипом, модные диоды, четкие линии передних фар (именно они и роднят Neora с Volt) и оригинальной формы крупный передний бампер делают автомобиль похожим на "европейца". Формы кузова машины созданы без особых изысков, а потому не режут глаз (как обычно бывает на восточных концептах). Надо признать, у тайваньской компании получился вполне завершенный образ современного стильного седана. Кстати, "лицо" автомобиля создавалось исходя их трех основных критериев: привлекательность, аэродинамика и экономия топлива.

Переднеприводная "Неора" оснащена 180-киловаттным электромотором. При весе машины в 1600 кг, разгон до "сотни" составляет 6,5 секунд. Максимальная скорость составляет 250 км/ч, что для электрокара совсем неплохо. Высокоэффективная батарея способна заряжаться до 80% всего за час, а пробег машины на одной полной зарядке составляет 400 км.












http://auto.vesti.ru/doc.html?id=380152&cid=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS