Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Концепт Saab PhoeniX показан на автосалоне в Нью-Йорке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости "Старого GM"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Дизайн новых "Саабов" продемонстрировали Ответить с цитатой

На моторшоу в Женеве компания Saab представила концептуальный автомобиль под названием PhoeniX, который должен дать представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн шведских автомобилей в ближайшем будущем. За разработку внешности отвечал известный автомобильный дизайнер Джейсон Кастриота, ранее работавший в итальянских кузовных ателье Stile Bertone и Pininfarina и отвечавший за облик спорткаров Ferrari 599 GTB Fiorano и Maserati GranTurismo.

По словам Кастриоты, внешность нового автомобиля должна напоминать жидкий металл и запоминаться необычными изогнутыми задними стойками и поднимающимися вверх дверями, в открытом состоянии похожими на крылья бабочки. "Этот прототип положил начало новой эре в дизайне Saab. В спокойный скандинавский дизайн будет добавлена страсть и эмоции", - заявил Джейсон Кастриота.

Прототип Saab PhoeniX, обладающий посадочной формулой 2+2, построен на совершенно новой платформе, которая будет использоваться для модели 9-3 следующего поколения. PhoeniX оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 1,6-литровый турбодвигатель BMW мощностью 200 лошадиных сил (он приводит в движение передние колеса), 33-сильный электромотор (вращает задние колеса), литий-ионные аккумуляторы и шестиступенчатую механическую коробку передач.

В "Саабе" утверждают, что с нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 5,9 секунды и достигать максимальной скорости 250 километров в час. При этом расход топлива в смешанном цикле составит около пяти литров на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 119 граммов на километр.

Помимо этого, в концепте PhoeniX используется новая мультимедийная система под названием IQon, работающая на базе платформы Google Android и выводящая информацию на 8-дюймовый сенсорный экран на передней панели. Ожидается, что такой же системой будет оснащаться и Saab 9-3 следующего поколения.

Ожидается, что новый Saab 9-3 появится не раньше следующего года.














http://auto.lenta.ru/news/2011/03/01/saab/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Концепт Saab PhoeniX показан на автосалоне в Нью-Йорке Ответить с цитатой

Несмотря на то, что концепт Saab PhoeniX был показан в прошлом месяце на автосалоне в Женеве, шведская компания не могла обойти стороной автосалон в Нью-Йорке.

Saab PhoeniX заполнен перспективными и инновационными технологиями, которые можно будет заметить уже на следующем поколении 9-3. «PhoeniX устанавливает для Saab новые ориентиры. Концепт символизирует возрождение бренда, его мощь и эмоции» - говорится в релизе.

Разработан концепт звездой, надеждой и талантом компании, Jason Castriota, который дополнил свой проект гибридной трансмиссией, включающей 1.6-литровый бензиновый двигатель, развивающий 200 л.с., соединенного с электромотором, который отвечает за привод задней оси. Система предлагает три разновидности вождения – Eco, Sport и Traction, каждая настроена под определенные условия.

В концепте PhoeniX также продемонстрирована новая информационно-развлекательная система IQon, основанная на операционной системе Google Android.













http://news.infocar.ua/koncept_saab_phoenix_pokazan_na_avtosalone_v_nyu-yorke_52863.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости "Старого GM" Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS