Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

В Америке представили седан Kia Rio

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: В Америке представили седан Kia Rio Ответить с цитатой

Компания Kia в рамках автосалона в Нью-Йорке официально представила новый седан на базе модели Kia Rio. Новинка по своим габаритам почти полностью повторяет показанный чуть раньше седан Kia K2 для китайского рынка, но отличается от него дизайном кузова.

Внешность седана Rio для США выполнена в стилистике одноименного европейского хэтчбека - с аналогичными фарами головного света, решеткой радиатора и передним бампером. Длина автомобиля составляет 4366 миллиметра, ширина - 1720 миллиметров, а высота - 1455 миллиметров. Размеры колесной базы не уточняются, однако у соплатформенного Kia K2 этот показатель равен 2,57 метра.

Но если китайский седан будет оснащаться парой бензиновых моторов - 1.4 и 1.6, то его американский собрат получит только один силовой агрегат - новый бензиновый двигатель 1.6, развивающий 135 лошадиных сил. Точно такой же мотор появится и на рестайлинговом Kia Soul, дебютировавшем на той же выставке в Нью-Йорке.

Интерьер седана Kia Rio полностью повторяет салон хэтбчека - здесь та же ассиметричная передняя панель со стильными переключателями и та же архитектура комбинации приборов с тремя крупными раструбами.

Стоит напомнить, что компания Kia планирует наладить производство седана на базе Rio в России, на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом. Однако какая именно модификация седана встанет на российский конвейер - китайская или американская - пока не ясно. Решение о запуске модели в производство, как ожидается, будет принято до конца текущего года.













http://auto.lenta.ru/news/2011/04/20/riosedan/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS