Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Fiat увеличил долю в Chrysler с 25% до 30%

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Fiat увеличил долю в Chrysler с 25% до 30% Ответить с цитатой

Автогигант Fiat SpA увеличил долю в концерне Chrysler Group LLC с 25% до 30%, говорится в сообщении последнего. Накануне генеральный директор Fiat и глава Chrysler Серджио Маркионне заявлял, что Fiat доведет долю в Chrysler до 30% «в ближайшие дни».

Увеличение доли Fiat в акционерном капитале Chrysler – результат достижения американской компанией второго из трех целевых ориентиров, оговоренных в партнерских соглашениях между автоконцернами. Fiat автоматически увеличил долю на 5% после того, как Chrysler достиг накопленной после своего банкротства выручки от продаж за пределами Северной Америки в 1,5 млрд долл., а также заключил дилерское соглашение, по которому Fiat будет продавать ряд моделей Chrysler в Бразилии и Евросоюзе, в том числе под торговой маркой Fiat Group Automobiles.

Контрольным пакетом в Chrysler по-прежнему владеет пенсионный фонд профсоюза United Auto Workers (59,2%), правительствам США и Канады принадлежат пакеты в 8,6% и 2,2% акций Chrysler.

Fiat получил начальные 20% и управленческий контроль в Chrysler в 2009 г., после того как американская компания прошла процедуру банкротства. В начале 2011 г. итальянский автопроизводитель увеличил долю в Chrysler до 25%. К концу 2011 г. Fiat планирует довести долю в Chrysler до 35%, после чего сможет исполнить опцион на покупку еще 16%, необходимых для получения экономического и операционного контроля. Увеличение доли до 35% будет возможно после того, как Chrysler выполнит еще одно требование, связанное с налаживанием коммерческого производства в США автомобиля с расходом топлива 40 миль на галлон, построенного на технологической платформе Fiat.








http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/04/12/1665644


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS