Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Новый Saab 9-3 начал тестовую программу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » "Старый GM"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Новый Saab 9-3 начал тестовую программу Ответить с цитатой

Шведская компания Saab в рамках реализации плана по развитию модельного ряда в будущем году намерена представить новое поколение модели 9-3. Фотографии обнаруженной на дорожных испытаниях новинки свидетельствуют о том, что Saab приступил к активной фазе тестирования будущего автомобиля.

На свои первые дорожные тесты прототип Saab 9-3 нового поколения выехал в кузове нынешней версии автомобиля, поэтому дизайн экстерьера модели до сих пор остается загадкой. Предполагается, что Saab 9-3, разрабатываемый на модернизированной версии платформы Epsilon I, получит несколько моторов, созданных инженерами BMW. Одним из таких двигателей может стать новый 4-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 2.0 литра с двумя турбинами, чья мощность будет снижена с 245 до 222 л.с. в соответствии с пожеланиями шведского автопроизводителя. Не исключено, что в силовой линейке модели окажется и 1.6-литровый турбомотор, оснащенный технологией Stop&Start, мощностью не менее 175 л.с.

Некоторые издания выдвигают предположение, что со временем появится Saab 9-3 с гибридной силовой установкой и даже с электрическим мотором, но шведский производитель пока воздерживается от комментариев по данному вопросу.

Премьерный показ модели, которая увидит свет в кузовах "седан", "универсал", "кроссовер", "кабриолет" и "хэтчбек", состоится ориентировочно в первой половине будущего года. Отметим, что 1 марта на Женевской выставке Saab проведет премьеру универсала 9-5 SportCombi. В гамму двигателей автомобиля войдут два турбодизельных мотора мощностью 160 и 190 л.с. , три бензиновых агрегата мощностью 180, 220 и 300 л.с. и 2.0-литровый "движок", работающий на биоэтаноле.









http://www.kolesa.ru/news/2011/02/07/novyy_saab_9-3_nachal_testovuyu_programmu_v_tele_predshestvennika


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минувшем феврале Spyker анонсировал новое, третье поколение модели 9-3, которое будет запущено в 2013 году. Работа над ним идет, уже можно было видеть проходящий тестирование прототип, но с кузовом серийной модели пока не было особой ясности. Некоторое время ходили слухи о возвращении к хэтчбеку подчеркнуто правильной геометрической формы, но теперь Saab подтвердил, что пятидверному 9-3 быть всенепременно, а так же можно ожидать и кабриолет. Любопытно, что единственная неподтвержденная информация о 9-3 третьего поколения касается седана

Работа над новым 9-3 была уже близка к завершению, когда Spyker выкупили Saab в прошлом году у General Motors, но команда Виктора Мюллера понимала, что много еще предстоит сделать, и новый главный дизайнер Saab Джейсон Кастриота немедленно занялся экстерьером модели, пытаясь сделать его как можно более "саабовским". Изменения оказались настолько значительны, что инженер Saab Магнус Хиллерборн говорит, что руководство GM будет "очень удивлено", когда увидит новый автомобиль, в разработке которого были использованы идеи концепта PhoeniX, дебютировавшего в начале этого месяца на автосалоне в Женеве.

Хиллерборн говорит, что хэтчбек, вероятнее всего, будет только пятидверным (предположительно с последующим за ним вариантом SportCombi универсал). По его словам, Saab обещает выпустить уникальный хетчбэк весьма гладких очертаний, который должен привлечь и любителей седанов.








http://autoutro.ru/news/2011/03/24/218134.shtml


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Saab, несмотря на большие финансовые проблемы, из-за которых шведы несколько раз вынуждены были останавливать производство, продолжает работу над новым поколением модели 9-3, чей премьерный показ, согласно появившимся сегодня сведениям в СМИ, состоится осенью.

Впервые Saab 9-3 следующей генерации шведская марка представит публике в середине сентября в рамках международного Франкфуртского автосалона. Известно, что в основе новинки будет находиться модернизированная платформа Epsilon I, на которой спроектирована и текущая версия модели 9-3. Ранее руководство Saab рассматривало вариант с использованием платформы Delta концерна General Motors, но в итоге от этой идеи пришлось отказаться в силу разных причин (не в последнюю очередь экономических).

Модель 9-3 New получит весьма разнообразную по составу силовую линейку, в которой окажутся несколько бензиновых моторов баварского концерна BMW. Речь идет о турбированном двигателе объемом 1.6 литра, доступном в трех вариантах мощности (175, 184 и 211 л.с.), и новом 2.0-литровом агрегате, который специально для Saab 9-3 будет дефорсирован с 245 до 225 л.с.

В семейство нового поколения Saab 9-3 войдут трех- и пятидверные хэтчбеки, седан, кабриолет и универсал. Производство модели будет организовано на заводе марки в городе Тролльхеттан.









http://www.kolesa.ru/news/2011/04/13/saab_9-3_new_debyutiruet_na_germanskoy_zemle


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAAB 9-3 New — новые компьютерные фотографии

В иностранных СМИ появились новые компьютерные фото следующего поколения автомобиля SAAB 9-3.
Ожидается, что новинка выйдет на рынок в начале 2012 года.

Модель будет построена на платформе концепт-кара SAAB 9-X Air BioHybrid Concept и получит несколько модификаций — седан, универсал и кабриолет.

SAAB 9-3 New станет оснащаться не только бензиновыми и дизельными двигателями, но и гибридной силовой установкой.












http://www.autonavigator.ru/news/2011/05/05/17560.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » "Старый GM" Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS