Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Будущий Dodge Viper не получит платформу от Alfa Romeo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Американский автопром
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Будущий Dodge Viper не получит платформу от Alfa Romeo Ответить с цитатой

Легендарный американский суперкар Dodge Viper, окончательно почивший в бозе летом этого года, все же вернется на конвейер. Правда, не совсем так, как об этом мечтает Серджио Маркионне.

Пару месяцев назад глава альянса Chrysler и Fiat заявлял, что знаменитый родстер с гадюкой на эмблеме будет возрожден, и изъявлял готовность бросить на это все ресурсы двух концернов. Так, заявлялось, что для постройки нового поколения суперкара будет использована одна из итальянских платформ, которую переоборудуют под переднемоторную компоновку. Накануне издание Detroit News сообщило, что политика возрождение "Вайпера" будет несколько иной.

Во-первых, возобновление производства откладывается на 2013 год. Во-вторых, это связано с тем, что Viper должен получить не тележку от Ferrari или Alfa 8C Competizione, которую ему прочили в начале осени, а собственную платформу. На ее разработку требуется время, поэтому и откладывается запуск конвейера. Впрочем, по данным Detroit News, которые ссылаются на руководителя Dodge Ральфа Жиля, в настройке подвески будущей новинки специалисты Fiat все же примут участие.

Сообщается также, что и силовой агрегат для нового Viper создадут заново. Предположительно, это будет атмосферный мотор объемом около 8 литров и мощностью более 600 лошадиных сил, то есть принципиально ничего не изменится. Ральф Жиль также заявил, что намерен сделать Dodge Viper более доступным и послушным суперкаром для расширения числа его покупателей.








http://auto.vesti.ru/doc.html?id=348252&cid=20


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Американский автопром Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS