Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Opel может пожалеть о том, что отказал России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Opel и Vauxhall
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Opel может пожалеть о том, что отказал России Ответить с цитатой

Немецкий Opel по-прежнему приносит General Motors одни убытки, и его руководство не радует предстоящее IPO материнской компании. «Когда GM выйдет на биржу, положение Opel только усложнится: давление на нас значительно усилится», - заявил глава объединенного производственного совета Opel Клаус Франц.

Глава Opel Ник Рейлли тоже прекрасно понимает, что терпение в штаб-квартире материнского концерна в Детройте вот-вот лопнет: «От нас ждут результатов, и как можно быстрее», - заявил г-н Рейлли в интервью Handelsblatt.

Однако признаков выздоровления тяжело больной Opel пока не подает, - операционный убыток немецкого автомобилестроителя увеличился в третьем квартале втрое. Таким образом, Европа является для GM единственным регионом, где американский автогигант работает себе в убыток. Суммарный же убыток европейского подразделения GM за девять месяцев текущего года достиг 1,2 млрд долл.

Дела в Европе идут у GM еще хуже, чем ранее предполагали в Детройте. Продажи марок Opel и Vauxhall упали в третьем квартале до 272 тыс. единиц, тогда как годом ранее этот показатель равнялся еще 299 тыс. Общий же объем продаж за девять месяцев 2010 года с 944 тыс. сократился до 881 тыс. автомобилей, а рыночная доля GM Europa с 9,0% снизилась до 8,9%.

Несколько дней тому назад глава GM Дэн Акерсон уже заявил о том, что план санации европейского бизнеса должен быть пересмотрен, причем процесс этот должен ускориться. По словам инсайдеров, «терпение Детройта на пределе». Мало надежды и на терпение будущих инвесторов GM, ведь нынешний бизнес-план Opel предусматривает, что первую прибыль немецкая «дочка» получит лишь в 2012 году. По мнению Мирко Микелича, который в рамках Fifth Third Asset Management имеет в управлении 18 млрд долл., Opel необходимо выводить свои активы на развивающиеся рынки, и «чем быстрее он это сделает, тем лучше».

Очевидно, что Opel переживает сейчас самый сильный кризис в своей истории. В то время как его немецкие конкуренты Volkswagen, Audi, Mercedes и BMW снова презентуют высокие прибыли, на показателях Opel экономический подъем никак не сказался. Главная причина такого положения дел в том, что экспортная активность Opel вне границ Европы практически равна нулю. Конечно, Ник Рейлли предпринимает сейчас усилия по продвижению марки Opel на рынки Китая, Австралии и Индии, но на быстрый успех рассчитывать тут не приходится.






http://www.rbcdaily.ru/2010/11/17/world/562949979182948


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Opel и Vauxhall Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS