Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

General Motors ожидает скорая смерть

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:35 am    Заголовок сообщения: General Motors ожидает скорая смерть Ответить с цитатой

General Motors – крупнейший американский автопроизводитель и игрок на международном рынке с 1930 по 2007 год. Автомобили этого концерна выпускаются в 35 странах, а продаются в 192.

Важно, что компания была "номером первым" не только среди автопроизводителей. Она внесла не только огромный вклад в развитие автомобильной индустрии, но и сделала ряд важных открытий в других сферах. Об этом поговорим дальше.

General Motors были первыми, кто применил на практике водородное топливо. Первый автомобиль на этом топливе был создан в далеком 1966 году. Модель получила название Electrovan. Но, из-за высокого риска возгорания проект закрыли. До сих пор нет безопасной системы заправки водородом, да и Electrovan весил больше трех тонн.

Интересно, что без вмешательства General Motors был бы невозможным полет человека на Луну. В корабле Apollo, на котором летел Нил Армстронг и его команда, были установлены детали, выпущенные американским автомобильным концерном. До сих пор некоторые технологии применяются конструкторами из Boeing и NASA.

GM представили в 1930 году усовершенствованный дизельный двигатель, который положил конец эре паровых машин. Локомотив Burlington Zephyr, на котором стоял дизель General Motors, смог разогнаться до скорости 150 километров в час. После столько убедительной презентации было решено отказаться от шумных паровых агрегатов.

Одной из отраслей, где отличился General Motors является медицина. Уже длительное время американцы работают в области сердечной хирургии. Разработанное ими механическое сердце, которое используется во время пересадки, спасло немало жизней. Компания продолжает работать в этом направлении.

Дабы стимулировать продажи, американский концерн пошел на невиданную по тем временам щедрость. Они первыми стали продавать автомобили в кредит. Это помогло General Motors стремительно развиваться, открывая больше заводов и точек продажи. Только Генри Форд длительное время отказывался от кредитования, но, под давлением рынка, был вынужден сдаться.

Сейчас компания переживает не лучшие времена. Из-за угрозы банкротства General Motors был вынужден похоронить бренд Pontiac. Но, и это не спасло концерн. Огромные штрафы, проблемы с кредиторами. Вероятно, эпоха автомобильного гиганта General Motors подходит к концу.






http://auto.delfi.ua/news/auto/general-motors-ozhidaet-skoraya-smert.d?id=1313945


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM в мире Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS