Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

«Могилёвтрансмаш» создал новые модели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Грузовики и спецтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: «Могилёвтрансмаш» создал новые модели Ответить с цитатой

Особенность машин с итальянскими манипуляторами FASSI заключается в том, что при необходимости загрузить или выгрузить что-либо не нужно использовать отдельно грузовой автомобиль и автокран – все функции совмещены в одном изделии.

Три новые модели бортовых автомобилей «МАЗ» для погрузочно-транспортных работ создал завод «Могилёвтрансмаш» ОАО «Минский автозавод». Об этом пишет сайт Могилёвского облисполкома.

Машины МАЗ-6940A9, МАЗ-6941A9, МАЗ-494043 с итальянскими манипуляторами FASSI являются альтернативой автокранам малой грузоподъёмности.
После получения сертификатов новые машины поступят в серийное производство

Как отметил главный конструктор «Могилёвтрансмаш» Павел Каранкевич, особенность новых автомобилей в том, что при необходимости загрузить или выгрузить что-либо, не нужно отдельно применять грузовой автомобиль и автокран – все функции совмещены в одном изделии:

- На базе шасси «МАЗ» устанавливаются манипуляторы FASSI. Автомобиль приезжает к месту загрузки, этот же водитель, управляя манипулятором, загружает свой же автомобиль. Как следствие, экономия топлива, человеческих ресурсов – работает один водитель вместо двух.

В июле-августе предприятие планирует получить сертификаты белорусского и российского образца на новые модели машин. После этого они будут поставлены на серийное производство.

По словам Павла Каранкевича, уже есть потенциальные потребители новой продукции марки «МАЗ». Заказы на неё поступили как от покупателей в Беларуси, так и от российских дилеров «МАЗ».
Завод работает также над модернизацией другой выпускаемой продукции

«Могилёвтрансмаш» планирует до конца 2012 года выпускать новую продукцию в объёме 10-12 единиц в месяц. В 2013 году есть основания выйти на ещё более высокие результаты. В перспективе конструкторские изменения в бортовые автомобили будут вноситься только при необходимости по итогам проведения испытаний и сертификации. Модернизация будет направлена лишь на расширение модельного ряда в части использования манипуляторов большей грузоподъемности на разных типах шасси, отметил главный конструктор предприятия Павел Каранкевич.

Он также сообщил, что сейчас конструкторская служба завода работает над модернизацией уже существующей в серийном производстве прицепной и полуприцепной техники с применением сталей высокой прочности. Ведутся разработки по проектированию и изготовлению автокранов на автомобильных шасси экологического класса Евро-4 и 5. Также разрабатывается новая коммунальная техника и автомобильные подъёмники.



http://gorad.by/by/24/town/3202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 июля 2012 г. на «Минском автомобильном заводе» состоялась презентация погрузочно-транспортных автомобилей МАЗ с краново-манипуляторной установкой производства фирмы «Fassi Gpu S.p.a.» (Италия).

Журналистам и гостям были продемонстрированы автомобили при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Машины МАЗ-6940A9, МАЗ-6941A9, МАЗ-494043 с итальянским манипулятором FASSI являются альтернативой автокранам малой грузоподъемности.

Особенностью новинки является то, что она совмещает в себе две единицы техники: грузовой автомобиль и крановый манипулятор. Эксплуатация такого рода техники позволяет существенно экономить на топливе и человеческом ресурсе.

В рамках мероприятия прошла пресс-конференция с участием генерального директора ОАО «МАЗ» Александра Боровского, представителя фирмы «Fassi Gpu S.p.a.» Джованни Фасси, заместителя генерального директора по техническим вопросам Дмитрия Короткевича.

Между ОАО «МАЗ» и фирмой «Fassi Gpu S.p.a.» был подписан меморандум о сотрудничестве. Как отметил генеральный директор ОАО «МАЗ» Александр Боровский новый проект позволит Минскому автомобильному заводу идти в ногу с мировыми тенденциями развития автомобилестроения. Сегодня, например, в Западной Европе каждое четвертое грузовое транспортное средство оснащено КМУ. В качестве партнера ОАО «МАЗ» выбрал производителя с мировым именем — итальянскую фирму «Fassi Gpu S.p.a.» выпускающую более 60 видов краново-манипуляторных установок различной грузоподъемности.

Планируется, что до конца года в Минске выпустят около 100 автомобилей МАЗ с КМУ Fassi, при этом меморандумом оговорен и важный пункт о локализации производства, согласно которому около 30% комплектующих для погрузочно-разгрузочных модулей будет выпускаться в Беларуси.







http://www.maz.by/news/ca28cfb64c14c68b.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Грузовики и спецтехника Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS