Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Новый родстер Alfa Romeo Spider появится в 2015 году

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Европейский автопром
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Новый родстер Alfa Romeo Spider появится в 2015 году Ответить с цитатой

Итальянский бренд Alfa Romeo намерен выпустить преемника своего родстера Spider. Новинка может появиться в 2015 году и будет построена в рамках соглашения между концерном Fiat и компанией Mazda. Соответственно, в основу модели ляжет японская платформа следующего поколения MX5, пишет Авто.Вести.Ru.

Согласно обнародованным ранее планам, Mazda и Fiat (в лице Alfa Romeo) выпустят по родстеру, которые будут иметь одну платформу, схожие технологии, но уникальный образ, каждый в соответствии со стилистикой марки. Автомобили будут легкими и заднеприводными, а выпускаться будут на японском заводе Mazda в Хиросиме. «Соглашение демонстрирует наши обязательства перед Alfa Romeo и нацеленность на расширение бренда до глобального», - заявил глава итальянского концерна Серджио Маркионне.

Учитывая то, что окончательное соглашение и условия сотрудничества будут сформированы только к концу года, а само купе выйдет на рынок еще через три года, подробностей о новом итальянском родстере почти нет. Помимо типа привода и платформы, известно, что родстер будет легким и, вероятно, быстрым (по крайней мере, топовые версии). Предполагается также, что новинка может получить новый турбированный 1,8-литровый мотор Alfa, который выйдет на рынок только в следующем году, сообщает Autocar. Новый мотор с алюминиевым блоком цилиндров, прямым впрыском топлива под высоким давлением и максимальной мощностью под 290 л.с. спроектирован под поперечное и продольное размещение под капотом. Дебют этого агрегата должен состояться на спорткаре Alfa Romeo 4C.

Оба родстера – итальянский и японский – будет построены на японских технологиях облегчения кузова SkyActiv, которые уже применяются на модели компактного кроссовера CX5. Инженеры будут использовать то же ноу-хау, но платформа будет разработана заново. Сообщается, что японцы вовсе хотят сделать свой родстер легче 1000 кг (с базовым мотором). Alfa Romeo, вероятно, захочет выйти в более дорогой сегмент, который предполагается более внушительную внешность, хороший интерьер, улучшенные комплектации и мощные моторы.



http://www.autostat.ru/news/view/10587/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Европейский автопром Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS