Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Cadillac работает над системой «автопилот»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Прочие технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:06 am    Заголовок сообщения: Cadillac работает над системой «автопилот» Ответить с цитатой

Как сообщают американские СМИ, инженеры Cadillac уже в течение продолжительного периода усиленно работают над системой «автоматического управления». Опция должна получить название «Супер круиз».

На минувшей неделе компания Cadillac впервые протестировала систему, и кроме того, обнародовала некоторые подробности революционной разработки.

Согласно официальным данным, в состав системы входит мощный процессор, а также несколько десятков камер, датчиков и приемник GPS.

Представители компании заявили, что система будет полностью готова лишь к 2015 году. Однако неизвестно, можно будет ли ее обнаружить на серийных автомобилях. Проблема в том, что пока технология имеет ряд эксплуатационных ограничений, таких как погода, видимость, четкость линий дорожной разметки и т.п.



http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/04/22/1728033
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Cadillac испытывает новую систему «Суперкруиз»


Компания Cadillac приступила к испытаниям системы «Суперкруиз», которая является дальнейшим развитием круиз-контроля и адаптивного круиз-контроля (АСС).
Новая система «Суперкруиз» примечательна тем, что способна обеспечить движение автомобиля в полуавтоматическом режиме, т. е. без участия водителя при определенных условиях – наличии дорожной разметки на дороге и хорошей погоде. «Суперкруиз» умеет самостоятельно тормозить и изменять положение (центрировать) авто на полосе движения. Для обеспечения работы новинки ее вооружили радарами, ультразвуковыми датчиками, камерами, GPS с дорожными картами. Многими компонентами «Суперкруиза» будут оснащены новинки 2013 года – Cadillac XTS и ATS. Это первая система Cadillac, в которой датчики контролируют зону кругового обзора 360°, что значительно повысит безопасность. Система может быть готова к внедрению в серийные автомобили к 2015 году.



http://www.autocentre.ua/news/Service/CADILLAC-ats-46476.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadillac получит систему круиз-контроля, способную управлять автомобилем


Компания Cadillac может начать устанавливать на свои модели круиз-контроль нового поколения уже в следующем году. Новая система благодаря использованию комбинации датчиков, сенсоров и электронных ассистентов позволит освободить водителя от необходимости рулить.

Гэри Смит, директор научной лаборатории североамериканского подразделения GM, рассказал о новых разработках на саммите, посвященном развитию "автомобилей без водителя". По его словам, функция "Супер-круиз" может стать доступна на серийных автомобилях уже в ближайшее время.

Основываясь на системе адаптивного круиз-контроля и системе слежения за дорожной разметкой, такой электронный ассистент позволит водителю устраниться от функции управления автомобилем. С помощью целого комплекса сенсоров и радаров электроника сможет не только контролировать расстояние до впередиидущего автомобиля и соответственно регулировать скорость, но и автоматически удерживать машину в центре полосы, опираясь на дорожную разметку справа и слева.

По мнению разработчиков, использование всего комплекса доступных датчиков позволит автомобилю реагировать на изменения дорожной ситуации быстрее, чем водителю, что, в конечном итоге, должно повысить дорожную безопасность. Однако использование подобных систем и, в будущем, переход к использованию автопилотов, потребует существенной модернизации законодательной базы тех стран, где подобные системы могли бы использоваться, считают в Cadillac.



http://auto.vesti.ru/doc.html?id=460475&cid=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadillac научит автопилот ориентироваться по GPS


Компания Cadillac намерена предложить своим покупателям некое подобие автопилота уже к концу нынешнего десятилетия. Испытания системы, названной Super Cruise, перешли к активной фазе: инженеры компании выводят полуавтономные прототипы на дороги общего пользования.

Система Super Cruise в состоянии принимать решения за водителя, основываясь на информации, которую она получает с целого комплекса датчиков, камер и сенсоров. Электроника может даже опираться на показания спутников GPS, чтобы предугадывать повороты и изгибы дорог, появление других транспортных средств или препятствий. В Cadillac отмечают, что одним из основных отличий является способность Super Cruise функционировать на высоких скоростях, обычно используемых на междугородных трассах.

Инженеры Cadillac заявили, что этап предварительного тестирования успешно завершен, и сейчас планируется приступить к испытанию Super Cruise в условиях дорог общего пользования. Для этого создатели системы намереваются собрать как можно больше разнообразных данных об условиях, в которых может оказаться их система. По предварительным оценкам, прототипам предстоит проехать не одну сотню тысяч километров.

Когда именно подобная система появится на серийных автомобилях, в Cadillac предсказывать не берутся: все прогнозы сводятся к обтекаемому "к концу десятилетия".



http://auto.vesti.ru/doc.html?id=510893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуавтономный автомобиль GM появится через два года

Президент General Motors Мэри Барра пообещала: через два года концерн выпустит автомобиль, который сможет самостоятельно выполнять ряд функций при движении по скоростным шоссе и в городских пробках. Однако о полностью автономном управлении речь не идет.

Некоторые модели Cadillac уже через два года будут оснащены «суперкруиз-контролем», способным брать на себя такие функции, как рулевое управление, контроль акселератора и тормозов при движении по шоссе на скорости до 70 миль/ч (113 км/ч) или в условиях городских пробок. Об этом заявила в минувшее воскресенье глава General Motors Мэри Барра.

По ее словам, концерн также планирует через два года стать первым в мире автопроизводителем, оснащающим свои машины системой коммуникации с другими транспортными средствами — V2V (vehicle-to-vehicle — связь автомобиль-автомобиль). Благодаря ей значительно повысится безопасность дорожного движения. Подобная технология станет стандартной на Cadillac CTS 2017 модельного года, который выйдет во втором полугодии 2016 года.

«Суперкруиз-контроль» появится на разных моделях Cadillac и по своей функциональности будет превосходить подобную систему Mercedes-Benz, работающую только на небольших скоростях, пообещала Мэри Барра.

Тем не менее, как передает агентство «Блумберг», руководство GM особо подчеркивает, что концерн не собирается выпускать полностью автономный автомобиль, вроде концептов Google, речь идет о полуавтономных функциях, требующих присутствия и внимания водителя за рулем.



http://www.zr.ru/content/news/706471-gm-cherez-dva-goda-predstavit-avtomobil-s-poluavtonomnym-upravleniem-na-shosse/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Прочие технологии Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS