Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Saturn Astra

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов GM-Клуб » Saturn
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Saturn Astra Ответить с цитатой

Saturn Astra (2007 - 2009 гг.)








Saturn Astra - это компактный легковой автомобиль, который продавался в США и Канаде с 2008 до 2009 года и представлял собой, фактически, североамериканскую модификацию европейской модели Opel Astra. Впервые он был показан публике на автосалоне в Чикаго в феврале 2007 года в качестве замены для Saturn Ion. Автомобиль выпускался на предприятии Opel в городе Антверпен (Бельгия) и импортировался в США под маркой Saturn.

Продажи модели стартовали 2 января 2008 года. Модель предлагалась покупателям как 3- или 5-дверный хэтчбек с единственным доступным силовым агрегатом - рядным четырёхцилиндровым бензиновым 1,8-литровым мотором Family 1 DCVCP с изменяемыми фазами газораспределения (мощностью 138 л.с.). На выбор предлагались два типа трансмиссии: 5-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатая АКПП.

Базовая комплектация XE была доступна только как 5-дверный хэтчбек. Версия XR предлагалась как в 3-дверном, так и в 5-дверном исполнении. В стандартную комплектацию XR входили 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски, в то время как в модификации XE предлагались только стальные колёсные диски с пластиковыми колпаками.

Страховой институт дорожной безопасности США присвоил модели рейтинг "Хорошо" за безопасность водителя и пассажиров при фронтальном столкновении и оценку "Средне" за безопасность при боковом ударе. В стандартный набор систем безопасности были включены передние и задние шторки безопасности, а также подушки безопасности для защиты тела.

Первоначально планировалось продавать от 30 до 40 тысяч единиц
Astra в год, но наличие на складах дилеров большого количества непроданных Saturn Ion и дальнейшая неопределённость в судьбе бренда Saturn привели к тому, что всего было реализовано не более 20 000 Saturn Astra. Большинство произведённых в 2009 году автомобилей было продано в Канаде, лишь некоторая их часть нашла покупателей в США.

В 2009 году было объявлено о прекращении производства модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов GM-Клуб » Saturn Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS