Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Volkswagen создаст для Китая новый бюджетный бренд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Европейский автопром
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Volkswagen создаст для Китая новый бюджетный бренд Ответить с цитатой

Немецкий концерн Volkswagen намерен создать бренд бюджетных автомобилей для китайских покупателей. Правительство Китая такую инициативу поддерживает, ссылаясь на разделение технологии сборки авто с китайскими специалистами. Немцы, в свою очередь, стремятся завоевать самый быстрорастущий рынок мира.

Как сообщает издание Automotive News, чтобы удержать ведущее положение в Китай немецкий концерн Volkswagen AG намерен добавить на внутренний рынок азиатской страны новый бюджетный бренд. "Сейчас мы обсуждаем такую возможность с нашим партнером First Auto Works. Вопрос стоит так - должны ли мы создавать новый бренд, чтобы войти в сегмент дешевых автомобилей на китайском рынке", - заявил вице-президент по продажам VW в Китае Вейминг Сох.

Такое решение немцев вполне актуально, так как многие мировые бренды уже имеют отдельные дешевые марки на китайском рынке. В последние месяцы этим отметились General Motors, Honda и Nissan.

Между тем, китайское правительство поддерживает подобные решения. Таким образом, китайцы смогут получить доступ к европейским технологиям сборки автомобилей. "В настоящее время мы не может составить конкуренцию другим брендам на 20% рынка. Но прежде, чем принять решение о создании нового бренда, мы должны проанализировать развитие бюджетного сегмента", - заявил представитель VW.

Концерн также объявил о том, что благодаря новому бренду планирует увеличить производство к 2018 году примерно до 4 млн единиц. Сейчас VW также занимается строительством двух автосборочных заводов в Китае и расширяет производство на семи уже существующих предприятиях. Новые заводы начнут работу с выпуска 300 000 автомобилей в год. Но каждый из них разработан с возможностью расширения производства до 600 000 машин в год. По словам Соха, новые заводы начнут работать уже через два-три года.

В прошлом году шесть брендов VW в Китае продали 1,9 млн машин, что на 37% больше показателей 2009 года. В этом году Сох предсказывает, что китайские продажи VW достигнут 2 млн единиц.








http://auto.vesti.ru/doc.html?id=380592&cid=22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Европейский автопром Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS