Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Opel Astra может стать главным аргументом GM в России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Opel и Vauxhall
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Opel Astra может стать главным аргументом GM в России Ответить с цитатой

Opel Astra настолько пришелся по вкусу российским автомобилистам, что популярность хэтчбека была обеспечена еще до официальной премьеры. После запуска завода GM под Петербургом, хэтчбек С-класса стал основным аргументом американского концерна в споре за российского клиента.

Дизайн нового компактного Opel более современный, обтекаемый, плавный и более соответствует духу времени, чем модель предыдущего поколения. Но в чем не откажешь Astra H – под таким индексом известна прошлая версия – так это в незаурядности внешнего облика. Острые, рубленые грани; киль, идущий через капот, бампер и радиаторную решетку, клиновидный стремительный силуэт до сих пор выделяют угловатый хэтчбек из толпы.

Изнутри Astra не только симпатичней прошлого варианта, но и просторнее. Колесная база увеличена на 7 см, что не могут не отметить задние пассажиры. К тому же, современный Opel С-класса на 17 см длиннее, на два – шире и на шесть — выше. Салон Astra не только стал шире, но и приобрел изысканности.

В частности за счет гаджетов вроде цветного дисплея, ставшего домашним экраном для GPS-навигации, на котором также отображена информация о состояния климата, настройках магнитолы и прочих бортовых системах.

Но это не всегда хорошо – когда функций больше, чем ожидаешь. Понять, какая из теснящихся на центральной части передней панели кнопок без "руководства пользователя" совсем непросто.

Клавиши будто роятся на центральной консоли, а те, которые нужны, наоборот – как назло скрываются из виду. В этой связи прежняя модель с ее гораздо меньшим количеством кнопок выглядела проще, возможно, беднее, но определенно удобнее.

Astra выросла не только в габаритах и, как результат, в просторе салона; колеи расширили на 56 и на 70 мм спереди и сзади, соответственно, отчего шасси определенно выиграло. Впрочем, инженеры сумели сделать "Астра" образцовым авто в плане комфорта, но по управляемости хэтчбеку еще есть куда расти.

Шум от дороги практически не слышен, а плавность хода для компактного автомобиля выше, чем достаточно. Информативности рулевого управления по-прежнему не хватает (типичная черта машин, снабженных электроусилителем руля), а острота реакций шасси, как показал наш тест, немного, но уступает лучшим представителям своего класса.

Но Opel никогда не был в числе отстающих. И новая линейка моторов только подтверждает это; немцы оснащают Astra компактными турбомоторами – 1.4 и 1.6 литра крайне высокой мощностью для своего объема: 140 и 180 л.с. соответственно. Специально для бережливых в РФ доступны не только эти турбодвигатели, но и модификации того же объема без наддува.

Впрочем, 1.6-литровый 115-сильный мотор, которому, видимо, придется стать самым популярным в линейке Astra, – двигатель вялый и ленивый. Позитив от его эксплуатации лишь в том, что по городу аппетит мотора не требует больше 10-11 литров горючего на 100 км пути. Даже несмотря на автомат. Эта трансмиссия, кстати, положительно сказывается на акустическом комфорте в салоне из-за того, что КПП постоянно стремится повысить передачу, понизив, тем самым рабочие обороты двигателя.

Цены
Самый доступный Opel Astra с 1.4-литровым 100-сильным мотором и механической КПП стоит 579 900 рублей. С 1.6-литровым 115-сильным двигателем и «механикой» Astra New стоит 615 900 рублей, а с автоматом – еще на 40 000 рублей дороже. 1.4-литровый 140-сильный турбомотор с механической КПП и лучшей комплектацией выйдет не дешевле 685 000 рублей, а 180-сильный агрегат – от 775 000 рублей.
Соперники

Их у Astra хоть отбавляй, причем в сегменте обозначили свое присутствие автомобили множества стран и ценовых категорий. Кроме хрестоматийного Volkswagen Golf (от 543 000 рублей), успеху Opel мешают как минимум Mazda3 (от 619 000 рублей), Kia Сeed (от 527 900 рублей), Citroen C4 (от 547 000 рублей), Fiat Bravo (от 585 000 рублей).







http://www.firstnews.ru/news/lenta/16817/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Opel и Vauxhall Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS