Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Марка Mercury прекратила свое существование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Марка Mercury прекратила свое существование Ответить с цитатой

Концерн Ford полностью прекратил производство автомобилей Mercury. Последняя машина марки — седан Grand Marquis — сошел с конвейера канадского завода в городе Сен-Тома. Первоначально сборку машин планировалось завершить в декабре 2010 года, однако из-за сильных снегопадов, вызвавших задержку в поставке комплектующих, срок пришлось перенести на январь.

Предприятие в Сен-Тома выпускало седан Mercury Grand Marquis на протяжении 25 лет. Этот завод продолжит свою работу до сентября текущего года, когда он будет закрыт. До этого момента с его конвейера будут сходить автомобили Ford Crown Victoria, которые сейчас производятся исключительно под заказ американской полиции. Правоохранительным органам США концерн Ford уже предложил заменить "Виктории" седаном Ford Taurus. Кроме того, ранее была представлена полицейская версия внедорожника Explorer. Он присоединится в линейке спецмашин к модели Taurus и появится в текущем году на конвейере предприятия в Чикаго.

В общей сложности, с момента появления бренда Mercury в 1938 году, концерн Ford продал в США более 21 миллиона легковых автомобилей и внедорожников этой марки.

Как сообщалось ранее, рабочие заводов Mercury сохранят свои рабочие места — они займутся сборкой автомобилей Lincoln. Также не должны пострадать от ликвидации бренда и дилеры. Сейчас в США насчитывается 1712 дилерских центров этой марки и все они торгуют другими машинами, помимо "Меркьюри".

Официально о ликвидации марки Mercury было объявлено в середине прошлого года. Причиной для закрытия бренда послужил низкий спрос на эти автомобили. Самым удачным для Mercury стал 1978 год, когда было реализовано 579 тысяч машин. В 2009 году объем продаж снизился до 92 тысяч автомобилей.

Марка Mercury была основана сыном Генри Форда во времена Великой депрессии в качестве промежуточного звена между доступными "Фордами" и более дорогими "Линкольнами".







http://auto.lenta.ru/news/2011/01/05/mercury/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости мировой автоиндустрии Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS