Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

Сиденья Opel с очередной наградой от AGR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Opel/Vauxhall
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Сиденья Opel с очередной наградой от AGR Ответить с цитатой

Сиденья автомобилей немецкой марки Opel получили очередное признание в своей высочайшей эргономичности — они были награждены сертификатом независимой организации AGR (Инициативы по улучшению здоровья спины). Напомню, что ранее, еще в 2012 году, сертификат AGR за эргономичные сиденья получила функциональная модель Meriva. Разработки немецкой компании в этой области, однако, стартовали больше 20 лет назад в тесном сотрудничестве с AGR. Первым автомобилем с такими сиденьями еще в 2003 году стал Opel Signum.

На сегодняшний день эргономичные кресла, разработанные в сотрудничестве с ортопедами, можно заказать для практически для всех моделей марки — начиная от Insignia, Meriva и Zafira Tourer, и заканчивая Astra, Mokka и Cascada.

«Сегодня наши сиденья создаются таким образом, чтобы отвечать индивидуальным потребностям людей с любым ростом и анатомическими особенностями — высоких, низких, больших и маленьких — и это является ключевым элементом в реализации целей по уменьшению усталости как в краткосрочных, так и в дальних поездках», — прокомментировал Эндрю Лойхтман, генеральный менеджер GM Interiors, ответственный за конструирование сидений.

Лойхтман добавляет, что Opel стал первым автопроизводителем, получившим знак отличия AGR за свои эргономичные сиденья. И уточнил, что для получения такого признания сиденья должны отвечать сразу четырем основным требованиям — иметь четыре вида настроек для поясничной поддержки (вперед, назад, вверх, вниз), регулируемый наклон и удлинение в горизонтальной части, анатомический дизайн и поддержку тела.

Создание таких сидений требует серьезного развития и существенного вложения денег — так, как гласит официальная информация, разработка сидений составляет до десяти процентов от всех производственных расходов на каждый конкретный автомобиль.



http://autolandija.ru/texnologii/sidenya-opel-s-ocherednoj-nagradoj-ot-agr.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » Новости Opel/Vauxhall Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS