Список форумов GM-Клуб
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов GM-Клуб

GM будет выплачивать по $7 тыс. штрафа в день

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: GM будет выплачивать по $7 тыс. штрафа в день Ответить с цитатой

Крупнейший автомобилестроительный концерн США - General Motors Co. - оштрафован за то, что не успел в срок ответить на вопросы Национальной администрации безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) относительно отзыва автомобилей .

GM, пишет The Wall Street Journal, должен был до 3 апреля ответить на все 107 вопросов, связанных с расследованием NHTSA относительно длительного замалчивания компанией проблем с продукцией, а затем отзыва с рынка порядка 2,6 млн автомобилей в этом году. Однако концерн оставил без ответов около трети вопросов.

Автопроизводитель подозревал о наличии дефектов в замке зажигания с 2004 года. Как показало внутреннее расследование компании, подобные неисправности вызвали более 30 аварий и привели к гибели 13 человек, причем последняя трагедия произошла в прошлом году.

NHTSA объявила, что GM будет выплачивать штраф в размере $7 тыс. в день до тех пор, пока компания не предоставит полный ответ.

По словам главного юрисконсульта администрации Кевина Винсента, проведение GM внутреннего расследования случившегося не является причиной для того, чтобы не отвечать на вопросы NHTSA.

Он также отметил, что в случае отказа GM от выплаты штрафа или дальнейшего затягивания с ответами NHTSA может обратиться в министерство юстиции.

Между тем, как говорится в ответном сообщении автопроизводителя, GM с самого начала без устали работал над тем, чтобы оперативно реагировать на запросы NHTSA и в полной мере сотрудничать с регулятором, чтобы помочь в достижении полного понимания произошедшего. Автопроизводитель выпустил около 21 тыс. документов общим объемом 271 тыс. листов в рамках этого процесса, которые охватывают 10 лет и более 5 млн документов из 75 источников.



http://www.finmarket.ru/news/3675537
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Motors обратилась в суд с просьбой отклонить 54 иска о неисправных автомобилях

Руководство компании General Motors обратилось в Федеральный суд по делам о несостоятельности Нью-Йорка с просьбой отклонить 54 иска, поданных против компании в связи с неисправностью выпущенных автомобилей. Об этом пишет газета New York Times.

General Motors ссылается на положение, согласно которому компания не несет ответственности за действия, совершенные до 10 июля 2009г. - до реструктуризации компании. В частности, несколько исков связаны с обнаруженным дефектом гнезда замка зажигания, который стал причиной аварий со смертельными исходами. Компания отмечает, что эти автомобили были произведены до 2009г.

При этом руководство General Motors подчеркнуло, что речь не идет об отклонении исков о травмах, полученных в связи с неисправностью замка зажигания. Ранее было установлено, что гнездо замка зажигания в ряде моделей автомобилей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. Согласно последним данным, это неисправность привела к гибели 13 человек.

«General Motors всегда несла ответственность за свои действия, и признает, что несет ответственность за травмы, полученные во время использования отозванных автомобилей», - говорится в заявлении компании. Для консультаций по вопросу компенсаций GM наняла адвоката Кеннета Файнберга. Он получил известность по делу о выплатах пострадавшим во время теракта 11 сентября 2001г.

В ответ группа истцов просит суд отменить положение, освобождающее новое руководство General Motors от ответственности за действия предшественников. Кроме того, истцы обвиняют автомобильный концерн в мошенничестве. Они утверждают, что руководству компании было известно о дефекте замка зажигания в течение длительного времени, однако она не сообщала об этом, чтобы избежать ответственности.



http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140423120844.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Motors выплатит $35 млн за несвоевременный отзыв автомобилей

Самая крупная компания США General Motors оштрафована по причине несвоевременного отзыва автомобилей, имеющего дефект в системе зажигания.

В соответствии с сообщением Министерства транспорта США, автоконцерн General Motors должен выплатить штраф в размере 35 миллионов долларов.

Такие штрафные санкции последовали в результате несвоевременно отзыва автомобилей Chevrolet Cobalt, в котором был обнаружен дефект системы зажигания.

По закону автоконцерн должен был проинформировать департамент транспорта о наличии дефекта в автомобилях в течение пятидневного срока. Затем компания обязана была отозвать транспортные средства.

Однако необходимые требования не были выполнены. Автоконцерн получил данные о 12 погибших в авариях, возможно, связанных с наличием дефекта.



http://runews24.ru/auto/16052014-general-motors-zaplatit.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 12234

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В неисправных автомобилях General Motors пострадали 2 тысячи человек

General Motors сообщила о 2004 пострадавших и погибших в результате аварий с автомобилями, которые подлежали отзыву из-за неисправности замка зажигания. Инциденты произошли до объявления отзывной кампании.

Каждый случай будет отдельно расследован, чтобы сделать вывод, стала причиной несчастного случая неисправность автомобиля или другие независимые обстоятельства. General Motors пообещал Центру безопасности дорожного движения США держать специалистов в курсе расследования. Пострадавшим концерн выплатит компенсации.

Напомним, ранее правительство США оштрафовало компанию General Motors на 35 миллионов долларов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что не смог оперативно устранить дефекты, связанные с безопасностью автомобилей.

Речь идет об отзыве 2,5 миллионов машин из-за неисправности замков зажигания. Проблема была обнаружена еще в 2001 году, а массовый возврат автомобилей начался лишь в 2013 году. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности.

Кроме того, как сообщает Reuters, компания скрыла количества погибших в неисправных автомобилях. General Motors сообщает о 13 погибших. При этом журналисты, изучив данные из баз местных правоохранительных органов, нашли как минимум 74 гибели людей в таких автомобилях.

Были изучены данные о ДТП с участием машин Chevrolet Cobalt и Saturn Ion – моделей, максимальное количество попало под отзыв. В первом погибло 45 человек, во втором – 29. При этом, как и в случае с пострадавшими, нельзя утверждать, что люди погибли именно из-за неисправности, а не из-за обстоятельств ДТП.



http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1781066/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Admin Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GM-Клуб » GM в мире Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог форумов на vBulletin 7gear


Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS